首页 | 新闻 | 奥运 | 体育 | 娱乐 | 时尚 | 游戏 | 汽车 | 数码 | 房产 | 教育 | 星座 | 笑话 | 新声代
购买Q币卡 网吧充值     论坛 | 聊天 | 相册 | 邮箱 | 短信 | 彩信 | 家园 | 贺卡 | 杂志 | 搜索 | 天气 | 客服 | 对战 | QQ游戏  
腾讯体育 奥运首页 中国军团 图片中心 五洲热报 沃特篮球 中华健儿 金 牌 榜 奖 牌 榜
直播中心 文字直播 比分直播 快讯中心 评论中心 奥运赛程 冠军名录 奥运纪录 世界纪录
QQ 据 点 经典重现 雅典风情 奥运史话 无线奥运 奥运旋律 奥运论坛 金牌竞猜 收听奥运
乒 乓 球 羽 毛 球 体  操 跳  水 射  击 田  径 排  球 网  球 举  重
赛事直播回顾
29日00:20 跆拳道67公斤级罗微夺金
29日01:00 女排决赛中国3:2俄罗斯
29日02:30 胡佳夺10米跳台金牌
29日03:30 决赛阿根廷84:69意大利
29日19:30 男排决赛意大利2:3巴西
29日23:20 跆拳女子+67公斤陈中夺冠
30日02:15 第28届雅典奥运会闭幕式
奥运赛程-电视节目转播表
奥运直播中心
2004雅典奥运会闭幕式圆满落幕

  2004年雅典奥运会在一片欢呼声中,在一片欢声笑语中落幕!让我们期待着2008年北京奥运会的到来!
  详细情况请 点击进入直播实录>>

女子跆拳道67公斤以上级陈中夺金

  中国选手陈中是夺冠热门,不负众望!!
  详细情况请 点击进入直播实录>>

男排决赛 巴西3:1意大利夺金牌
  打入决赛的队伍多少让人有些意外,但最后巴西以绝对的优势取得了比赛的胜利!
  详细情况请 点击进入直播间>>
雅典奥运会丹麦女子手球战胜韩国夺冠
  详细情况请 点击进入直播实录>>
中国女排惊天逆转3:2胜俄罗斯勇夺金牌
  中国女排迎来历史性时刻!重新蹬上世界之颠就在今夜。
  详细情况请 点击进入直播实录>>
男子10米跳台胡佳完美表现夺金田亮摘铜
  田亮将续写他的跳水神话,今夜亮晶晶将照亮雅典!
   详细情况请 点击进入直播实录>>
女子跆拳道67公斤级决赛罗微夺金
  21岁的中国新秀罗微在今天的比赛中充分利用自身优势客服主场选手的气势优势,技压希腊选手将金牌收入囊中!
  详细情况请 点击进入直播实录>>
康踏运动 金牌榜
排名 国家
1 美国 35 39 29
2 中国 32 17 14
3 俄罗斯 27 27 38
4 澳大利亚 17 16 16
5 日本 16 9 12
详细>>
康踏运动 中国奖牌榜
奖牌 运动员 项目
中国队 女子排球
胡佳 男子单人跳台
罗微 跆拳道女子67公斤级
孟关良/
杨文军
男子双人划艇
500米
邢慧娜 女子10000米
详细>>
奥运赛程
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
  图片直播                             往日直播

姚明无限柔情搂抱叶莉

闭幕式火炬台徐徐下降

中国的传统乐器表演

奥林匹克会旗徐徐降下

上演中国功夫

主火炬点燃的灯笼

歌唱团演唱中国国歌

主会场上空俯视

歌唱团演唱希腊国歌

中国大红灯笼献技献艺

 全部比赛直播
11号
23:00 女子足球中国0:8德国 21号 00:20  女子200米仰泳
02:00  女子足球1/4决赛
03:00  男子万米决赛
04:30  女子团体重剑决赛
14:00  女足1/4决赛
15:30  羽毛球男单三、四名决赛
15:50  乒乓球女单半决赛
17:30  男子花剑团体半决赛
19:00  马琳陈杞夺乒乓男双金牌
20:15  羽毛球男子单打决赛
22:40  羽毛球女双决赛
22:50  女举+75公斤级唐功红夺金
23:50  田径
12号
- 22号

00:50  击剑男子团体花剑决赛
00:30  女子50米自由泳等
02:00  男足1/4决赛
02:10  男篮中国52:89意大利
03:10  田径
04:00  网球女子单打决赛
15:50  乒乓球男单半决赛
18:50  乒乓球女单张怡宁夺金
18:30  男子50米步枪贾占波夺金
22:00  网球男单决赛
22:40  女曲中国3:2阿根廷

13号
奥运男足B组巴拉圭 4:3 胜日本
奥运男足B组加纳 2:2 战平意大利
奥运男足D组伊拉克 4:2 胜葡萄牙
奥运哥斯达黎加 0:0 战平摩洛哥
23号 00:30  田径:男子100米决赛等
00:50  体操单项腾海滨夺鞍马金牌
01:00  女篮中国62:100美国
04:20  劳丽诗获10米台银牌
14:00  田径女子20公里竞走
19:00  乒乓球男单决赛
21:00  垒球女子冠军决赛
21:45  男篮中国VS塞黑
22:40  女手中国VS巴西
23:30  女子72公斤级摔跤王旭夺金
14号
01:45  开幕式圆满成功
16:00  中国杜丽获女子气步枪冠军
15:30  女子曲棍球中国3:0日本
16:30  女篮小组赛 中国71:54韩国
19:45  男子气手枪王义夫夺冠
23:00  女足中国1-1战平墨西哥
24号

00:00  田径
00:00  女子垒球冠军决赛
00:50  体操单项决赛
02:00  女足半决赛第二场
04:00  女足半决赛
19:00  女排8强中国3:0日本
20:40  女排1/4决赛(2)
21:45  男篮9、10名排位赛
22:00  女子水球半决赛
22:40  男子足球半决赛
23:25  自行车场地赛女子争先赛
23:30  女排1/4决赛(3)

15号
00:30  中国女垒5:0希腊队
01:00  女子举重48公斤级李卓遗憾获银牌
02:00  郭晶晶吴敏霞双人跳板获金牌
03:10  田亮杨景辉联手再获一金
16:30  女子10米气手枪任洁第四
19:30  男篮中国58-83西班牙
21:30  女垒中国5-7意大利
22:30  女手柔道52公斤级冼东妹夺金


25号

00:30  女排1/4决赛(4)
01:00  田径决赛
01:30  女曲半决赛中国3:4德国
02:00  沙滩排球女子决赛
02:30  男子三米板决赛彭勃夺冠
14:00  男足半决赛第二场
15:30  女子铁人三项决赛
19:00  男排1/4决赛(1)
20:30  马术个人盛装舞步决赛
21:45  女篮1/4决赛
22:40  男排1/4决赛
23:30  男排1/4决赛

16号
01:00  男子举重56公斤级亚军
16:00  女排中国3:0多米尼加
20:00  男子10米气步枪冠亚军
14:20  女子垒球中国4:2加拿大
21:45  中国女篮67-75西班牙
22:40  中国女曲2-0胜新西兰
23:20  陈艳青58公斤级夺冠军
23:30  男子个人花剑半决赛
23:55  十米气步枪朱启南夺金
26号 00:30  花游双人自选动作决赛
01:00  女篮1/4决赛
01:00  棒球决赛
02:00  男子沙滩排球决赛
02:55  女子110米栏等
13:50  花游双人自选动作决赛
14:00  皮划艇半决赛
15:00  男子铁人三项决赛
15:00  女篮1/4决赛
18:30  男排1/4决赛
19:30  男篮1/4决赛
22:40  女曲决赛
23:30  摔跤决赛
23:30  女子水球决赛
17号

00:15  女子100蛙泳罗雪娟夺冠
01:20  体操男子团体决赛
01:20  男子62公斤级举重中国包揽冠亚军
02:00  跳水女双10米台劳丽诗李婷夺冠
02:58  跳水男子双人3米板决赛
14:00  男篮中国69:62新西兰
14:15  女子垒球中国0:4美国
17:15  男子50米手枪决赛
19:30  女手预赛乌克兰21:26中国
23:30  乒乓球
23:30  女子个人佩剑半决赛

27号 01:00  田径
01:00  男篮1/4决赛
01:00  男110栏半决赛
00:30  女排半决赛 CCTV-5
02:00  郭晶晶夺跳水三米板金牌
02:30  女排半决赛中国3:2古巴
02:00  女足决赛
03:30  男篮1/4决赛
14:15  皮划艇比赛
15:30  现代五项比赛
16:00  山地自行车赛
16:15  女篮五、六名排位赛
19:30  女篮半决赛
22:40  女篮半决赛
18号
00:10  女子200米自由泳
01:00  男子篮球西班牙87:76阿根廷
02:00  体操女子团体决赛
03:00  羽毛球:男双1/4
13:20  女曲中国3:0西班牙
14:00  女篮中国83:98捷克
15:00  羽毛球男单1/4决赛
16:00  羽毛球女双1/4决赛
18:30  皮划艇急流回旋决赛
19:00  高娥获双多向飞碟铜牌
20:15  女子25米手枪决赛
21:45  乒乓球男双第四轮
22:40  射箭女子个人决赛
22:40  张军/高凌进军决赛
23:30  男子铅球决赛
28号 00:30  田径
00:30  男排半决赛(1)
00:30  花游团体自选动作决赛
02:30  男排半决赛(2)
03:15  男篮半决赛
13:50  男篮七、八名排位赛
15:00  男子足球决赛
15:45  女子手球半决赛
19:00  女篮季军决赛
21:15  女篮冠军决赛
22:40  女排三、四名决赛
23:30  艺术体操团体决赛
23:50  跆拳道决赛
19号
00:15  女子25米手枪决赛
00:20  女子200米蝶泳
00:55  女子花剑个人决赛
01:00  张国政获举重69公斤金牌
01:20  体操男子个人全能决赛
04:00  女垒中国VS澳大利亚
14:15  女垒中国台北VS中国
15:00  羽毛球男双半决赛
16:00  乒乓球女双半决赛
17:20  男子10米移动靶决赛
19:00  羽毛球女单决赛张宁夺金
21:40  羽毛球混双张军高崚夺金
22:25  女子举重69公斤级决赛
23:40  乒乓球女双半决赛
29号 00:20  跆拳道67公斤级罗微夺金
00:30  拳击决赛/摔跤决赛
00:30  田径
01:00  女排决赛中国3:2俄罗斯
02:30  胡佳夺10米跳台金牌
03:30  男篮决赛阿根廷84:69意大利
13:50  女篮决赛
15:30  女排决赛
15:40  女子手球决赛
18:30  拳击
18:50  男篮决赛
19:30  男排决赛
21:00  艺术体操个人全能
23:10  跆拳道决赛
23:45  第28届雅典奥运会闭幕式
23:20  跆拳道女子67公斤以上级
23:30  马拉松
20号
00:20  女子200米蛙泳
01:00  男子举重77公斤级决赛
01:00  男篮:中国57-82阿根廷
02:00  张楠夺女子全能铜牌
14:00  女排比赛中国VS德国
16:00  乒乓球男双半决赛
16:15  女篮中国VS新西兰
16:00  乒乓球男双半决赛
19:00  乒乓球女双王楠张怡宁夺金牌
22:00  羽毛球男双决赛
22:40  女子团体重剑决赛
22:45  女子柔道78公斤
30号 00:00  艺术体操:单项决赛
02:00  摔跤决赛
 分项比赛直播
19日 18:00-20:00 男双1/4决赛
20日 16:00-18:00 男双半决赛
体操 17日 01:30-04:35 男子团体决赛
18日 02:00-04:15 女子团体决赛
15日 02:00-02:42 女子双人三米跳板决赛
15日 03:14-03:56 男子双人十米跳台决赛
羽毛球 18日 21:10-23:20 混双半决赛
19日 00:30-02:20 女单半决赛
14日 16:00-16:40 女子10米气步枪决赛
14日 19:45-20:25 男子10米气手枪决赛
田径 18日 21:00-22:00 女子铅球决赛
18日 22:30-23:45 男子铅球决赛
15日 00:30-00:37 男子400米个人混合泳决赛
15日 00:39-00:47 女子100米蝶泳半决赛
女排 15日 02:30-04:00 女子B组中国-美国
16日 16:00-17:30 女子B组中国-多米尼加
13日 01:30-03:30 男子B组巴拉圭-日本
14日 23:00-01:00 女子F组中国-墨西哥
篮球 14日 16:15-18:00 女子B组中国-韩国
15日 19:30-21:15 男子A组中国-西班牙
15日 01:00-02:40 女子48公斤级A组
15日 21:30-23:10 女子53公斤级A组
柔道 14日 22:31-22:36 女子-48公斤级决赛
15日 22:31-22:36 女子-52公斤级决赛
27日 00:20-00:31 女子-49公斤级决赛
28日 00:20-00:31 女子-57公斤级决赛
网球 北京15日 15:00- 17:00 女子单打第一轮
15日 22:00-00:00 女子双打第一轮
14日 15:30-17:00 女子A组中国-日本
16日 23:00-00:30 女子A组新西兰-中国
击剑 16日 00:55-01:06 女子重剑个人决赛
17日 00:55-01:06 男子花剑个人决赛
15日 19:30-21:10 女子A组中国-匈牙利
17日 19:30-21:10 女子A组乌克兰-中国
棒垒球 15日 00:30-02:30 预赛中国-希腊
15日 17:00-19:00 预赛中国-意大利
15日 15:00-23:35 三日赛个人盛装舞步赛
20日 13:30-18:00 盛装舞步个人赛
摔跤 23日 23:28-23:35 女子48公斤级决赛
24日 00:09-00:16 女子55公斤级决赛
29日 00:30-00:44 男子51公斤级决赛
29日 01:06-01:19 男子57公斤级决赛
射箭 18日 22:39-22:51 女子个人决赛
19日 22:39-22:51 男子个人决赛
21日 13:30-13:38 女子单人双桨决赛A组
21日 14:10-14:18 女子双人单桨决赛A组
皮划艇 27日 13:30-13:34 男子单人皮艇1000米决赛
27日 13:30-13:34 男子单人皮艇1000米决赛
20日 22:15-22:45 女子500米计时赛决赛
28日 16:00-18:15 男子越野赛决赛
帆船
帆板
21日 18:05-19:05 女子470级决赛
21日 18:05-19:20 女子索林级决赛
25日 15:00-17:20 女子决赛
26日 15:00-17:10 男子决赛
现代
五项
26日 23:20-23:40 男子决赛
27日 23:20-23:40 女子决赛
 
热点调查
您认为在雅典奥运会上,中国能力压俄罗斯取得金牌第二的好成绩吗?
中国奥运冠军
陈中
中国女排
胡佳
罗微
邢慧娜
孟关良杨文军
刘翔
郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎
关于腾讯 | About Tencent | 服务条款 | 广告服务 | 腾讯招聘 | 客服中心 | 网站导航
Copyright ? 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有