您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月26日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日10:02     
北京26日
13:30-13:42
皮划艇 男子单人皮艇500米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京26日
13:30-15:30
曲棍球 女子第7名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京26日
14:00-14:12
皮划艇 女子单人皮艇500米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京26日
14:00-16:00
曲棍球 男子第9名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京26日
14:00-16:08
跆拳道 女子-49公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
14:20-14:32
皮划艇 男子双人皮艇500米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京26日
14:30-14:54
摔跤 男子古典式60公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
14:40-14:42
皮划艇 男子双人划艇500米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京26日
14:50-14:52
皮划艇 女子双人皮艇500米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京26日
15:00-15:20
现代五项 男子射击 古迪奥林匹克综合体育中心
北京26日
15:00-17:10
铁人三项 男子决赛 沃里亚莫尼奥林匹克中心 ★★
北京26日
15:05-15:24
摔跤 男子古典式74公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
15:25-15:44
摔跤 男子古典式96公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
15:45-16:45
游泳 男子7-10名争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京26日
16:00-18:00
曲棍球 女子第5名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京26日
16:00-18:20
现代五项 男子击剑 古迪奥林匹克综合体育中心
北京26日
16:07-16:22
摔跤 男子古典式60公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
16:12-18:38
跆拳道 男子-58公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
16:31-16:46
摔跤 男子古典式74公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
16:55-17:10
摔跤 男子古典式96公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
17:00-18:17
游泳 女子三米跳板半决赛(跳水) 奥林匹克水上中心 ★★
北京26日
17:20-17:35
铁人三项 男子颁奖仪式 沃里亚莫尼奥林匹克中心
北京26日
17:30-18:50
手球 女子第9名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京26日
18:00-18:30
帆船帆板 49人级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京26日
18:00-20:15
帆船帆板 龙卷风型 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京26日
18:00-20:45
帆船帆板 男子索林级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京26日
19:20-19:38
现代五项 男子游泳 古奥林匹亚体育场
北京26日
19:30-21:00
手球 女子1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京26日
19:30-21:15
篮球 男子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京26日
20:30-20:50
跆拳道 女子-49公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
20:30-22:55
体操 个人全能资格赛(艺术体操) 加拉特斯奥林匹克馆
北京26日
20:54-21:50
跆拳道 男子-58公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
21:10-22:45
现代五项 男子马术 古迪奥林匹克综合体育中心
北京26日
21:30-23:10
手球 女子1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京26日
21:30-23:10
手球 女子1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京26日
21:30-23:10
手球 女子1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京26日
21:45-23:30
篮球 男子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京26日
21:54-22:14
跆拳道 女子-49公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
22:00-23:00
游泳 女子铜牌争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京26日
22:18-22:44
跆拳道 男子-58公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
22:30-22:37
摔跤 男子古典式60公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
22:45-22:52
摔跤 男子古典式74公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
22:48-23:08
跆拳道 女子-49公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
22:59-23:06
摔跤 男子古典式96公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
23:00-01:00
足球 女子铜牌争夺赛 雅典卡莱斯卡基体育场
北京26日
23:00-01:00
曲棍球 女子铜牌争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京26日
23:10-23:17
摔跤 男子古典式60公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
23:12-23:38
跆拳道 男子-58公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
23:15-00:15
游泳 女子金牌争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心 ★★
北京26日
23:17-23:34
摔跤 男子古典式60公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京26日
23:20-23:40
现代五项 男子越野跑(决赛) 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京26日
23:38-23:48
摔跤 男子古典式60公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
23:45-00:00
现代五项 男子颁奖仪式 古迪奥林匹克综合体育中心
北京26日
23:50-23:57
摔跤 男子古典式74公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
23:53-00:01
跆拳道 女子-49公斤级三、四名决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京26日
23:55-00:02
摔跤 男子古典式74公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京27日
00:05-00:16
跆拳道 男子-58公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
00:18-00:28
摔跤 男子古典式74公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
00:20-00:31
跆拳道 女子-49公斤级决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆 ★★
北京27日
00:27-00:45
游泳 女子颁奖仪式(水球) 奥林匹克水上中心
北京27日
00:30-00:37
摔跤 男子古典式96公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
00:30-01:17
游泳 集体技术自选动作(花样游泳) 奥林匹克水上中心
北京27日
00:30-02:00
排球 女子半决赛 和平和友谊体育场 ★★
北京27日
00:30-02:01
体操 集体全能资格赛(艺术体操) 加拉特斯奥林匹克馆
北京27日
00:35-00:50
跆拳道 男子-58公斤级决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆 ★★
北京27日
00:38-00:45
摔跤 男子古典式96公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京27日
00:58-01:08
摔跤 男子古典式96公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
01:00-01:15
帆船帆板 49人级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京27日
01:00-02:30
田径 女子跳高资格赛 奥林匹克主体育场
北京27日
01:00-02:45
篮球 男子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京27日
01:05-01:13
跆拳道 女子-49公斤级颁奖仪式 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
01:20-01:28
跆拳道 男子-58公斤级颁奖仪式 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
01:20-03:05
田径 男子跳远决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京27日
01:25-02:15
田径 男子标枪资格赛 奥林匹克主体育场
北京27日
01:30-01:47
田径 女子1500米半决赛 奥林匹克主体育场
北京27日
01:30-03:30
曲棍球 女子金牌争夺赛 奥林匹克曲棍球中心 ★★
北京27日
01:48-01:54
田径 女子链球颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京27日
02:00-02:12
田径 男子110米栏半决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京27日
02:00-02:52
游泳 女子三米跳板决赛(跳水) 奥林匹克水上中心 ★★★
北京27日
02:00-04:00
足球 女足金牌争夺赛 雅典卡莱斯卡基体育场 ★★★
北京27日
02:25-02:47
田径 男子800米半决赛 奥林匹克主体育场
北京27日
02:30-04:00
排球 女子半决赛 和平和友谊体育场 ★★
北京27日
02:50-03:40
田径 男子标枪资格赛 奥林匹克主体育场
北京27日
03:00-03:12
田径 女子4x100米接力第一轮 奥林匹克主体育场
北京27日
03:04-03:13
游泳 女子三米跳板颁奖仪式(跳水) 奥林匹克水上中心
北京27日
03:15-03:21
田径 女子200米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京27日
03:15-05:00
篮球 男子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京27日
03:30-03:33
田径 男子400米栏决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京27日
03:30-04:00
曲棍球 女子颁奖仪式 奥林匹克曲棍球中心
北京27日
03:35-03:41
田径 男子跳远颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京27日
03:50-03:53
田径 男子200米决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京27日
03:55-04:01
田径 男子400米栏颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京27日
04:20-04:40
足球 女子颁奖仪式 雅典卡莱斯卡基体育场

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有