您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月25日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日09:57     
北京25日
13:30-13:44
皮划艇 男子单人皮艇1000米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京25日
13:30-15:30
曲棍球 男子9-12名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京25日
13:50-13:52
皮划艇 男子单人划艇500米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京25日
13:50-13:54
皮划艇 男子单人划艇1000米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京25日
14:00-14:02
皮划艇 女子4人皮艇500米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京25日
14:00-16:23
摔跤 男子古典式60公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
14:20-14:34
皮划艇 男子双人皮艇1000米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京25日
14:30-15:30
游泳 男子7-12名争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京25日
14:30-16:29
摔跤 男子古典式74公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
14:30-17:47
摔跤 男子古典式96公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
14:40-14:44
皮划艇 男子双人划艇1000米半决赛 古奥林匹亚体育场
北京25日
15:00-15:04
皮划艇 男子4人皮艇1000米半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京25日
15:00-17:20
铁人三项 女子决赛 沃里亚莫尼奥林匹克中心 ★★
北京25日
15:20-15:29
摔跤 男子古典式120公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
15:34-15:48
摔跤 男子古典式55公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
15:45-16:45
游泳 男子7-12名争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京25日
15:51-16:05
摔跤 男子古典式66公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
16:00-18:00
曲棍球 男子9-12名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京25日
16:16-16:30
摔跤 男子古典式84公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
16:30-19:30
棒球 铜牌争夺赛 奥林匹克棒球中心
北京25日
17:30-17:45
铁人三项 女子颁奖仪式 沃里亚莫尼奥林匹克中心
北京25日
17:33-17:40
摔跤 男子古典式55公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
17:40-17:47
摔跤 男子古典式66公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
17:47-17:54
摔跤 男子古典式120公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
18:00-18:40
帆船帆板 男子米斯特拉级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京25日
18:00-20:15
帆船帆板 龙卷风型 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京25日
18:00-20:45
帆船帆板 男子索林级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京25日
18:01-18:08
摔跤 男子古典式84公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
18:05-18:45
帆船帆板 女子米斯特拉级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京25日
18:30-20:55
游泳 女子三米跳板预赛(跳水) 奥林匹克水上中心 ★★
北京25日
19:00-20:30
排球 男子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京25日
19:30-21:15
篮球 女子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京25日
20:30-23:25
马术 盛装舞步个人决赛自选动作 马可波罗奥林匹克马术中心 ★★
北京25日
21:00-22:30
排球 男子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京25日
21:30-21:45
自行车 男子凯林赛第一轮(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
21:30-23:30
举重 男子105公斤以上级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京25日
21:45-22:25
自行车 女子记分赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京25日
21:45-23:30
篮球 女子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京25日
22:00-23:00
游泳 男子1/4决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京25日
22:25-22:40
自行车 男子凯林赛第一轮复活赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
22:30-23:24
摔跤 男子古典式60公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
22:30-23:42
摔跤 男子古典式74公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
22:30-23:58
摔跤 男子古典式96公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
22:40-22:50
自行车 女子记分赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
22:50-23:00
自行车 男子凯林赛第二轮(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
23:00-00:00
自行车 男子麦迪逊赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京25日
23:00-01:00
曲棍球 男子5-8名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京25日
23:15-00:15
游泳 男子1/4决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京25日
23:30-01:30
曲棍球 男子半决赛 奥林匹克曲棍球中心
北京25日
23:40-23:55
马术 盛装舞步个人赛颁奖仪式 马可波罗奥林匹克马术中心
北京26日
00:00-00:05
自行车 男子凯林赛7-12名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京26日
00:00-00:55
田径 女子标枪资格赛 奥林匹克主体育场
北京26日
00:05-00:10
自行车 男子凯林赛1-6名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京26日
00:10-00:17
摔跤 男子古典式55公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
00:10-00:20
自行车 男子麦迪逊赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京26日
00:15-02:15
田径 男子撑杆跳高资格赛 奥林匹克主体育场
北京26日
00:18-00:25
摔跤 男子古典式55公斤级决赛 古奥林匹亚体育场 ★★
北京26日
00:20-00:30
自行车 男子凯林赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京26日
00:30-01:20
排球 男子铜牌争夺赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京26日
00:30-01:30
拳击 男子51公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京26日
00:30-01:41
游泳 双人自由自选动作决赛(花样游泳) 奥林匹克水上中心 ★★
北京26日
00:30-02:00
排球 男子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京26日
00:36-00:46
摔跤 男子古典式55公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
00:48-00:55
摔跤 男子古典式66公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
00:55-01:49
田径 男子5000米第一轮 奥林匹克主体育场
北京26日
00:58-01:05
摔跤 男子古典式66公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京26日
01:00-01:15
帆船帆板 男子米斯特拉级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京26日
01:00-02:40
举重 男子105公斤以上级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★
北京26日
01:00-02:45
篮球 女子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京26日
01:00-04:00
棒球 金牌争夺赛 奥林匹克棒球中心 ★★
北京26日
01:13-01:23
摔跤 男子古典式66公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
01:15-01:30
帆船帆板 女子米斯特拉级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京26日
01:25-01:32
摔跤 男子古典式84公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
01:25-02:20
田径 女子标枪资格赛 奥林匹克主体育场
北京26日
01:30-03:30
曲棍球 男子5-8名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京26日
01:31-02:30
拳击 男子75公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京26日
01:40-01:47
摔跤 男子古典式84公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京26日
01:50-02:00
游泳 双人项目颁奖仪式(花样游泳) 奥林匹克水上中心
北京26日
01:51-01:57
田径 女子撑杆跳高颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京26日
01:51-02:01
摔跤 男子古典式84公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
02:00-02:45
田径 男子800米第一轮 奥林匹克主体育场
北京26日
02:00-02:50
排球 男子金牌争夺赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心 ★★
北京26日
02:00-04:00
曲棍球 男子半决赛 奥林匹克曲棍球中心
北京26日
02:04-02:11
摔跤 男子古典式120公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
02:18-02:25
摔跤 男子古典式120公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京26日
02:20-03:20
田径 女子跳远资格赛 奥林匹克主体育场
北京26日
02:30-02:40
摔跤 男子古典式120公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京26日
02:30-04:00
排球 男子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京26日
02:50-03:00
举重 男子105公斤以上级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京26日
02:55-02:59
田径 女子400米栏决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京26日
03:00-03:06
田径 男子十项全能颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京26日
03:02-03:12
排球 男子颁奖仪式(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京26日
03:10-04:30
田径 女子链球决赛 奥林匹克主体育场 ★★★
北京26日
03:15-03:39
田径 男子110米栏第二轮 奥林匹克主体育场 ★★
北京26日
03:15-05:00
篮球 女子1/4决赛 奥林匹克室内馆
北京26日
03:39-03:45
田径 男子1500米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京26日
03:50-04:01
田径 男子200米半决赛 奥林匹克主体育场
北京26日
04:03-04:09
田径 女子400米栏颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京26日
04:20-04:23
田径 女子200米决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京26日
04:25-04:50
棒球 颁奖仪式 奥林匹克棒球中心

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有