您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月22日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日09:39     
北京22日
13:30-13:38
赛艇 女子轻量级双人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京22日
13:30-15:00
曲棍球 女子B组德国-韩国 奥林匹克曲棍球中心
北京22日
13:50-13:57
赛艇 男子轻量级双人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京22日
14:00-14:10
赛艇 女子轻量级双人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京22日
14:00-14:15
自行车 女子争先赛资格赛(200米)(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
14:00-15:30
排球 女子B组德国-多米尼加 和平和友谊体育场
北京22日
14:00-15:45
篮球 女子B组新西兰-捷克 室内竞技场和击剑馆
北京22日
14:00-17:20
射击 男子50米步枪3x40资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京22日
14:00-17:45
马术 障碍赛个人首次资格赛 马可波罗奥林匹克马术中心
北京22日
14:10-14:17
赛艇 男子轻量级四人艇决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京22日
14:15-14:35
自行车 男子争先赛资格赛(200米)(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
14:20-14:30
赛艇 男子轻量级双人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京22日
14:30-14:37
赛艇 女子四人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京22日
14:30-16:10
手球 男子A组斯洛文尼亚-韩国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京22日
14:30-16:30
垒球 半决赛 奥林匹克垒球场
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子48公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子55公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子63公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子72公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
14:35-15:45
自行车 男子团体追逐赛资格赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
14:40-14:50
赛艇 男子轻量级四人艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京22日
14:50-14:57
赛艇 男子四人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京22日
15:00-15:10
赛艇 女子四人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京22日
15:00-15:41
击剑 男子重剑团体预赛 室内竞技场和击剑馆
北京22日
15:10-15:17
赛艇 女子八人艇决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京22日
15:20-15:30
赛艇 男子四人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京22日
15:30-15:36
赛艇 男子八人艇决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京22日
15:30-17:00
曲棍球 女子A组西班牙-新西兰 奥林匹克曲棍球中心
北京22日
15:30-18:30
棒球 预赛荷兰-中国台北 奥林匹克棒球中心
北京22日
15:40-15:50
赛艇 女子八人艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京22日
15:45-16:45
游泳 女子第7名争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京22日
15:50-16:00
赛艇 男子八人艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京22日
16:00-17:30
排球 女子A组日本-肯尼亚 和平和友谊体育场
北京22日
16:00-18:00
乒乓球 男单半决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京22日
16:00-19:30
射击 男子飞碟双向资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京22日
16:15-18:00
篮球 女子A组尼日利亚-俄罗斯 室内竞技场和击剑馆
北京22日
16:25-16:36
击剑 男子重剑团体1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京22日
16:30-18:10
手球 男子A组克罗地亚-西班牙 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京22日
16:30-19:30
棒球 预赛希腊-日本 奥林匹克棒球中心
北京22日
17:00-19:00
垒球 半决赛 奥林匹克垒球场
北京22日
17:25-18:51
击剑 男子重剑团体排名赛 室内竞技场和击剑馆
北京22日
17:50-18:01
击剑 男子重剑团体半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京22日
18:00-19:00
乒乓球 女单铜牌争夺赛 加拉特斯奥林匹克馆
北京22日
18:00-19:00
帆船帆板 激光级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京22日
18:00-19:00
帆船帆板 激光级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:00-19:50
帆船帆板 49人级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:00-20:15
帆船帆板 龙卷风型 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:00-20:45
帆船帆板 男子索林级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:05-19:05
帆船帆板 女子欧洲级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京22日
18:30-19:10
射击 男子50米步枪3x40决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★
北京22日
19:00-20:00
乒乓球 女单决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★★
北京22日
19:00-20:30
排球 女子B组俄罗斯-中国 和平和友谊体育场 ★★
北京22日
19:25-19:40
射击 男子50米步枪3x40颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京22日
19:30-20:20
排球 男子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京22日
19:30-21:10
手球 男子B组德国-韩国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京22日
19:30-21:15
篮球 女子A组巴西-澳大利亚 室内竞技场和击剑馆
北京22日
20:13-20:20
乒乓球 女单颁奖仪式 加拉特斯奥林匹克馆
北京22日
20:30-21:15
射击 男子飞碟双向决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★
北京22日
20:30-21:20
排球 男子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京22日
21:00-22:30
排球 女子A组意大利-希腊 和平和友谊体育场
北京22日
21:30-21:45
射击 男子飞碟双向颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京22日
21:30-21:50
自行车 女子争先赛1/8决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
21:30-22:20
排球 女子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京22日
21:30-23:10
手球 男子B组匈牙利-希腊 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京22日
21:45-23:30
篮球 女子A组希腊-日本 室内竞技场和击剑馆
北京22日
21:50-22:25
自行车 男子争先赛1/16决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
22:00-00:00
垒球 铜牌争夺赛 奥林匹克垒球场
北京22日
22:00-00:00
网球 男子单打决赛 奥林匹克网球中心 ★★
北京22日
22:00-00:00
网球 女子双打决赛 奥林匹克网球中心 ★★
北京22日
22:00-23:00
游泳 女子1/4决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京22日
22:25-22:30
自行车 女子争先赛1/8复活赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子48公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子55公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子63公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子72公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京22日
22:30-22:40
自行车 男子争先赛1/16复活赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
22:30-23:20
排球 女子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京22日
22:40-22:45
自行车 女子个人追逐赛三、四名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
22:45-22:50
自行车 女子个人追逐赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京22日
22:50-23:00
自行车 女子个人追逐赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
23:00-00:30
曲棍球 女子A组阿根廷-中国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆 ★★
北京22日
23:00-03:00
田径 女子马拉松 帕纳辛奈科体育场 ★★★
北京22日
23:00-23:20
自行车 男子争先赛1/8决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
23:15-00:15
游泳 女子1/4决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京22日
23:20-23:50
自行车 男子团体追逐赛第一轮(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京22日
23:30-02:30
棒球 预赛意大利-古巴 奥林匹克棒球中心
北京22日
23:30-23:41
击剑 男子重剑团体三、四名决赛 室内竞技场和击剑馆
北京22日
23:50-00:00
自行车 男子争先赛1/8复活赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
00:11-00:17
田径 男子跳高颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京23日
00:30-01:30
拳击 男子64公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京23日
00:30-02:00
排球 女子A组巴西-韩国 和平和友谊体育场
北京23日
00:30-02:10
手球 男子A组俄罗斯-冰岛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京23日
00:30-03:20
田径 男子跳高决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京23日
00:30-03:30
棒球 预赛澳大利亚-加拿大 奥林匹克棒球中心
北京23日
00:35-01:06
田径 女子100米栏第一轮 奥林匹克主体育场
北京23日
00:50-01:01
击剑 男子重剑团体决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京23日
01:00-01:15
帆船帆板 激光级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京23日
01:00-01:20
体操 男子自由体操决赛 奥林匹克室内馆 ★★★
北京23日
01:00-01:45
网球 男子单打颁奖仪式 奥林匹克网球中心
北京23日
01:00-01:50
排球 男子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京23日
01:00-02:30
曲棍球 女子B组澳大利亚-荷兰 奥林匹克曲棍球中心
北京23日
01:00-02:45
篮球 女子B组中国-美国 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京23日
01:10-02:55
田径 男子三级跳远决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京23日
01:10-02:55
田径 男子轮椅1500米 奥林匹克主体育场
北京23日
01:15-01:30
帆船帆板 女子欧洲级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京23日
01:25-01:33
体操 男子自由体操颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京23日
01:31-02:30
拳击 男子69公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京23日
01:35-01:53
体操 女子跳马决赛 奥林匹克室内馆 ★★
北京23日
01:45-01:49
田径 女子轮椅800米 奥林匹克主体育场
北京23日
01:55-02:05
田径 男子100米半决赛 奥林匹克主体育场
北京23日
01:58-02:06
体操 女子跳马颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京23日
02:00-02:50
排球 男子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京23日
02:00-03:02
游泳 女子十米跳台决赛(跳水) 奥林匹克水上中心 ★★★
北京23日
02:05-02:11
田径 女子铁饼颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京23日
02:08-02:28
体操 男子鞍马决赛 奥林匹克室内馆 ★★★
北京23日
02:15-02:30
击剑 男子重剑团体赛颁奖仪式 室内竞技场和击剑馆
北京23日
02:15-03:45
田径 男子链球决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京23日
02:20-02:37
田径 女子400米栏半决赛 奥林匹克主体育场
北京23日
02:30-04:00
排球 女子B组古巴-美国 和平和友谊体育场
北京23日
02:30-04:10
手球 男子B组埃及-巴西 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京23日
02:31-03:30
拳击 男子91公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京23日
02:33-02:41
体操 男子鞍马颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京23日
02:37-02:43
田径 女子100米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京23日
02:43-02:59
体操 女子高低杠决赛 奥林匹克室内馆 ★★★
北京23日
02:50-03:03
田径 男子1500米半决赛 奥林匹克主体育场
北京23日
03:00-03:50
排球 女子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京23日
03:03-03:09
田径 男子1500米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京23日
03:04-03:12
体操 女子高低杠颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京23日
03:14-03:23
游泳 女子十米跳台颁奖仪式(跳水) 奥林匹克水上中心
北京23日
03:14-03:34
体操 男子吊环决赛 奥林匹克室内馆 ★★
北京23日
03:15-03:32
田径 女子400米半决赛 奥林匹克主体育场
北京23日
03:15-05:00
篮球 女子B组西班牙-韩国 室内竞技场和击剑馆
北京23日
03:32-03:38
田径 女子轮椅800米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京23日
03:39-03:47
体操 男子吊环颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京23日
03:40-03:56
田径 女子100米栏第二轮 奥林匹克主体育场
北京23日
03:56-04:02
田径 男子三级跳远颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京23日
04:00-04:50
排球 女子1/4决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京23日
04:10-04:14
田径 男子100米决赛 奥林匹克主体育场 ★★★
北京23日
04:30-05:15
网球 女子双打颁奖仪式 奥林匹克网球中心

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有