您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月21日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日09:35     
北京21日
13:30-13:38
赛艇 女子单人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京21日
13:30-15:00
曲棍球 男子A组埃及-韩国 奥林匹克曲棍球中心
北京21日
13:30-15:14
射箭 男子团体1/8淘汰赛 帕纳辛奈科体育场
北京21日
13:30-18:00
马术 盛装舞步个人赛第二日 马可波罗奥林匹克马术中心
北京21日
13:30-18:00
马术 盛装舞步团体赛第二日 马可波罗奥林匹克马术中心 ★★
北京21日
13:50-13:58
赛艇 男子单人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京21日
14:00-14:10
赛艇 女子单人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
14:00-15:00
田径 男子铁饼资格赛 奥林匹克主体育场
北京21日
14:00-15:30
排球 男子B组澳大利亚-美国 和平和友谊体育场
北京21日
14:00-15:30
羽毛球 女双三、四名决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京21日
14:00-15:45
篮球 男子B组澳大利亚-波多黎各 室内竞技场和击剑馆
北京21日
14:00-18:30
射击 男子25米手枪速射资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京21日
14:05-14:36
田径 女子400米栏第一轮 奥林匹克主体育场
北京21日
14:10-14:18
赛艇 女子双人单桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京21日
14:20-14:30
赛艇 男子单人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
14:30-14:38
赛艇 男子双人单桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京21日
14:30-15:30
游泳 男子A组哈萨克斯坦-匈牙利(水球) 奥林匹克水上中心
北京21日
14:40-14:50
赛艇 女子双人单桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
14:45-15:24
田径 女子400米第一轮 奥林匹克主体育场
北京21日
14:50-14:58
赛艇 女子双人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京21日
15:00-15:10
赛艇 男子双人单桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
15:00-15:41
击剑 男子花剑团体预赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京21日
15:00-16:00
田径 女子七项全能跳远 奥林匹克主体育场
北京21日
15:00-20:00
射击 男子飞碟双向资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京21日
15:10-15:18
赛艇 男子双人双桨决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京21日
15:20-15:30
赛艇 女子双人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
15:30-
棒球 预赛日本-中国台北 奥林匹克棒球中心
北京21日
15:30-15:36
赛艇 男子四人艇决赛A组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 ★★
北京21日
15:30-16:20
射箭 男子团体1/4决赛 帕纳辛奈科体育场
北京21日
15:30-16:30
田径 男子铁饼资格赛 奥林匹克主体育场
北京21日
15:30-17:00
曲棍球 男子B组印度-新西兰 奥林匹克曲棍球中心
北京21日
15:30-17:30
举重 男子85公斤级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京21日
15:30-18:30
棒球 预赛日本-中国台北 奥林匹克棒球中心
北京21日
15:35-16:44
田径 男子100米第一轮 奥林匹克主体育场
北京21日
15:38-15:50
赛艇 男子双人双桨颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
15:45-16:45
游泳 男子B组埃及-意大利(水球) 奥林匹克水上中心
北京21日
15:45-17:10
羽毛球 男单三、四名决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京21日
15:50-16:05
赛艇 男子四人艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
16:00-17:30
排球 男子B组意大利-荷兰 和平和友谊体育场
北京21日
16:00-18:00
乒乓球 女单半决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京21日
16:10-16:20
赛艇 女子轻量级双人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
16:15-18:00
篮球 男子A组西班牙-塞黑 室内竞技场和击剑馆
北京21日
16:20-16:30
赛艇 男子轻量级双人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
16:25-16:36
击剑 男子花剑团体1/4决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京21日
16:30-16:40
赛艇 男子轻量级四人艇决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
16:30-19:30
棒球 预赛加拿大-古巴 奥林匹克棒球中心
北京21日
16:40-16:50
赛艇 女子四人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
16:50-17:00
赛艇 男子四人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
17:00-17:10
赛艇 男子八人艇决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
17:10-17:20
赛艇 女子轻量级双人双桨决赛C组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
17:20-17:30
赛艇 男子轻量级双人双桨决赛C组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京21日
17:25-18:51
击剑 男子花剑团体排名赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京21日
17:50-18:01
击剑 男子花剑团体半决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京21日
18:00-19:00
乒乓球 男双铜牌争夺赛 加拉特斯奥林匹克馆
北京21日
18:00-19:00
帆船帆板 男子470级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京21日
18:00-19:15
帆船帆板 男子芬兰人级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京21日
18:00-19:20
帆船帆板 男子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:00-20:00
举重 女子75公斤以上级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京21日
18:05-19:05
帆船帆板 女子470级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京21日
18:05-19:20
帆船帆板 女子索林级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心 ★★
北京21日
18:05-19:25
帆船帆板 女子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:15-18:45
马术 盛装舞步团体赛颁奖仪式 马可波罗奥林匹克马术中心
北京21日
18:30-19:44
游泳 女子十米跳台半决赛(跳水) 奥林匹克水上中心 ★★
北京21日
18:30-20:30
拳击 男子51公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京21日
19:00-20:00
乒乓球 男双决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★★
北京21日
19:00-20:30
排球 男子A组突尼斯-波兰 和平和友谊体育场
北京21日
19:00-20:30
羽毛球 女双决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京21日
19:30-19:55
射击 男子25米手枪速射决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★★
北京21日
19:30-20:20
排球 男子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
19:30-21:10
手球 女子B组安哥拉-法国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京21日
19:30-21:15
篮球 男子A组新西兰-阿根廷 室内竞技场和击剑馆
北京21日
19:30-21:45
帆船帆板 龙卷风型 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京21日
19:30-22:15
帆船帆板 男子索林级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京21日
20:10-20:25
射击 男子25米手枪速射颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京21日
20:13-20:20
乒乓球 男双颁奖仪式 加拉特斯奥林匹克馆
北京21日
20:30-21:20
排球 男子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
20:31-21:30
拳击 男子75公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京21日
20:45-21:00
羽毛球 女双颁奖仪式 古迪奥林匹克综合体育中心
北京21日
20:45-21:37
射箭 男子团体半决赛 帕纳辛奈科体育场
北京21日
21:00-22:30
排球 男子A组阿根廷-塞黑 和平和友谊体育场
北京21日
21:10-22:20
羽毛球 男单决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京21日
21:30-21:50
自行车 男子团体争先赛资格赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
21:30-22:05
体操 男子资格赛第一套动作(蹦床) 奥林匹克室内馆
北京21日
21:30-22:20
排球 女子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
21:30-22:30
游泳 男子B组德国-西班牙(水球) 奥林匹克水上中心
北京21日
21:30-23:10
举重 女子75公斤以上级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★★
北京21日
21:30-23:10
手球 女子A组乌克兰-希腊 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京21日
21:44-22:08
射箭 男子团体三、四名决赛 帕纳辛奈科体育场
北京21日
21:45-23:30
篮球 男子A组中国-意大利 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京21日
21:50-22:25
自行车 女子个人追逐赛资格赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
22:00-00:00
网球 男子单打铜牌争夺战 奥林匹克网球中心
北京21日
22:00-00:00
网球 男子双打决赛 奥林匹克网球中心 ★★
北京21日
22:00-00:00
网球 女子单打决赛 奥林匹克网球中心 ★★
北京21日
22:00-00:00
网球 女子单打铜牌争夺战 奥林匹克网球中心
北京21日
22:00-00:00
网球 女子双打铜牌争夺战 奥林匹克网球中心
北京21日
22:06-22:38
体操 男子资格赛第二套动作(蹦床) 奥林匹克室内馆
北京21日
22:14-22:38
射箭 男子团体决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★
北京21日
22:25-22:40
自行车 男子团体争先赛第一轮(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
22:30-23:20
排球 女子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
22:35-22:50
羽毛球 男单颁奖仪式 古迪奥林匹克综合体育中心
北京21日
22:40-22:47
自行车 男子个人追逐赛三、四名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
22:45-23:45
游泳 男子B组希腊-澳大利亚(水球) 奥林匹克水上中心
北京21日
22:47-22:55
自行车 男子个人追逐赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京21日
22:48-23:12
体操 男子决赛(蹦床) 奥林匹克室内馆 ★★
北京21日
22:52-23:12
射箭 男子团体赛颁奖仪式 帕纳辛奈科体育场
北京21日
22:55-23:05
自行车 男子个人追逐赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
23:00-00:30
曲棍球 男子B组南非-澳大利亚 奥林匹克曲棍球中心
北京21日
23:00-01:00
足球 男子1/4决赛 雅典卡莱斯卡基体育场
北京21日
23:00-01:00
足球 男子1/4决赛 赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京21日
23:05-23:10
自行车 男子团体争先赛三、四名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
23:10-23:15
自行车 男子团体争先赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京21日
23:15-23:25
自行车 男子团体争先赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
23:20-23:30
举重 女子75公斤以上级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京21日
23:22-23:30
体操 男子颁奖仪式(蹦床) 奥林匹克室内馆
北京21日
23:25-23:45
自行车 女子个人追逐赛第一轮(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
23:30-00:15
田径 女子七项全能标枪 奥林匹克主体育场
北京21日
23:30-01:00
曲棍球 男子B组阿根廷-荷兰 古奥林匹亚体育场
北京21日
23:30-02:30
棒球 预赛荷兰-澳大利亚 奥林匹克棒球中心
北京21日
23:30-23:41
击剑 男子花剑团体三、四名决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京22日
00:00-02:10
田径 女子撑杆跳高资格赛 奥林匹克主体育场
北京22日
00:30-00:33
游泳 女子50米自由泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★★
北京22日
00:30-02:00
排球 男子A组希腊-法国 和平和友谊体育场
北京22日
00:30-02:10
手球 女子B组韩国-西班牙 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京22日
00:30-02:30
拳击 男子48公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆 ★★
北京22日
00:30-03:30
棒球 预赛澳大利亚-希腊 奥林匹克棒球中心
北京22日
00:36-00:54
游泳 男子1500米自由泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京22日
00:40-01:13
田径 男子100米第二轮 奥林匹克主体育场
北京22日
00:45-01:30
田径 女子七项全能标枪 奥林匹克主体育场
北京22日
00:50-01:01
击剑 男子花剑团体决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★★
北京22日
00:56-01:04
游泳 女子50米自由泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京22日
01:00-01:15
帆船帆板 男子470级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京22日
01:00-01:15
帆船帆板 男子芬兰人级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京22日
01:00-01:50
排球 男子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京22日
01:00-02:30
曲棍球 男子A组西班牙-巴基斯坦 奥林匹克曲棍球中心
北京22日
01:00-02:40
举重 男子85公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★
北京22日
01:00-02:45
篮球 男子B组立陶宛-美国 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京22日
01:06-01:13
游泳 女子4x100米混合泳接力决赛 奥林匹克水上中心 ★★★
北京22日
01:15-01:23
游泳 男子1500米自由泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京22日
01:20-01:30
田径 女子100米半决赛 奥林匹克主体育场
北京22日
01:25-01:31
游泳 男子4x100米混合泳接力决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京22日
01:30-01:45
帆船帆板 女子470级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京22日
01:30-03:00
曲棍球 男子A组德国-英国 奥林匹克曲棍球中心
北京22日
01:33-01:45
游泳 女子4x100米混合泳接力颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京22日
01:35-02:35
田径 女子

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有