您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月20日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日09:04     
北京20日
13:30-15:00
曲棍球 女子B组韩国-澳大利亚 奥林匹克曲棍球中心
北京20日
13:30-15:14
射箭 女子团体1/8淘汰赛 帕纳辛奈科体育场
北京20日
13:30-18:00
马术 盛装舞步个人赛第一日 马可波罗奥林匹克马术中心
北京20日
13:30-18:00
马术 盛装舞步团体赛第一日 马可波罗奥林匹克马术中心
北京20日
14:00-15:00
游泳 女子A组意大利-哈萨克斯坦(水球) 奥林匹克水上中心
北京20日
14:00-15:30
排球 女子B组中国-德国 和平和友谊体育场 ★★
北京20日
14:00-15:40
田径 男子20公里竞走决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京20日
14:00-15:45
篮球 女子A组俄罗斯-日本 室内竞技场和击剑馆
北京20日
14:00-16:15
射击 女子50米步枪3x20资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
14:00-16:30
羽毛球 男单半决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京20日
14:15-15:15
田径 男子链球资格赛 奥林匹克主体育场
北京20日
14:30-14:54
田径 女子七项全能100米栏 奥林匹克主体育场 ★★
北京20日
14:30-16:10
手球 男子A组韩国-冰岛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
14:30-16:30
垒球 预赛意大利-加拿大 奥林匹克垒球场
北京20日
14:55-16:25
田径 男子三级跳远资格赛 奥林匹克主体育场
北京20日
15:00-15:23
游泳 女子50米自由泳预赛 奥林匹克水上中心
北京20日
15:00-15:25
皮划艇 男子双人划艇半决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
15:00-15:41
击剑 女子重剑团体预赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
15:15-16:15
游泳 女子B组美国-俄罗斯(水球) 奥林匹克水上中心
北京20日
15:27-17:01
游泳 男子1500米自由泳预赛 奥林匹克水上中心
北京20日
15:30-16:20
射箭 女子团体1/4决赛 帕纳辛奈科体育场
北京20日
15:30-17:00
曲棍球 女子A组新西兰-阿根廷 奥林匹克曲棍球中心
北京20日
15:30-18:30
棒球 预赛中国台北-意大利 奥林匹克棒球中心
北京20日
15:30-19:34
柔道 女子78公斤以上级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京20日
15:30-19:50
柔道 男子100公斤以上级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
15:35-16:13
皮划艇 男子单人皮艇半决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
15:40-17:10
田径 女子七项全能跳高 奥林匹克主体育场
北京20日
15:45-16:45
田径 男子链球资格赛 奥林匹克主体育场
北京20日
15:50-16:47
田径 女子100米第一轮 奥林匹克主体育场
北京20日
16:00-17:30
排球 女子B组多米尼加-古巴 和平和友谊体育场
北京20日
16:00-18:00
乒乓球 男双半决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京20日
16:15-18:00
篮球 女子B组新西兰-中国 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
16:25-16:36
击剑 女子重剑团体1/4决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
16:30-18:10
手球 男子A组西班牙-斯洛文尼亚 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
16:30-19:30
棒球 预赛日本-加拿大 奥林匹克棒球中心
北京20日
16:40-17:55
羽毛球 男双三、四名决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京20日
16:45-17:00
皮划艇 男子双人划艇决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心 ★★
北京20日
16:45-19:26
击剑 女子重剑团体排名赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
17:00-18:15
射击 男子50米步枪卧射资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
17:00-19:00
垒球 预赛美国-中国台北 奥林匹克垒球场
北京20日
17:06-17:24
游泳 女子4x100米混合泳接力预赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京20日
17:10-17:35
皮划艇 男子单人皮艇决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心 ★★
北京20日
17:28-17:46
游泳 男子4x100米混合泳接力预赛 奥林匹克水上中心
北京20日
17:30-18:10
射击 女子50米步枪3x20决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★
北京20日
17:30-20:23
游泳 女子十米跳台预赛(跳水) 奥林匹克水上中心 ★★
北京20日
17:50-18:01
击剑 女子重剑团体半决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
18:00-19:00
乒乓球 女双铜牌争夺赛 加拉特斯奥林匹克馆
北京20日
18:00-19:50
帆船帆板 49人级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:00-20:15
帆船帆板 激光级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:00-20:20
帆船帆板 女子欧洲级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:05-18:20
皮划艇 男子双人划艇颁奖仪式(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
18:20-18:35
皮划艇 男子单人皮艇颁奖仪式(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
18:25-18:40
射击 女子50米步枪3x20颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
18:30-19:30
拳击 男子57公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京20日
19:00-20:00
乒乓球 女双决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★★
北京20日
19:00-20:30
排球 女子A组韩国-日本 和平和友谊体育场
北京20日
19:00-21:50
羽毛球 女双半决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京20日
19:30-20:10
射击 男子50米步枪卧射决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★
北京20日
19:30-20:20
排球 男子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
19:30-21:10
手球 男子B组巴西-希腊 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
19:30-21:15
篮球 女子B组美国-西班牙 室内竞技场和击剑馆
北京20日
19:31-21:30
拳击 男子60公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京20日
20:13-20:20
乒乓球 女双颁奖仪式 加拉特斯奥林匹克馆
北京20日
20:25-20:40
射击 男子50米步枪卧射颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
20:30-21:20
排球 男子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
20:45-21:37
射箭 女子团体半决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★
北京20日
21:00-22:30
排球 女子A组希腊-巴西 和平和友谊体育场
北京20日
21:30-21:35
柔道 女子78公斤以上级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:30-21:35
柔道 女子78公斤以上级B组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:30-22:05
体操 女子资格赛第一套动作(蹦床) 奥林匹克室内馆 ★★
北京20日
21:30-22:15
自行车 男子个人追逐赛资格赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
21:30-22:20
排球 女子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
21:30-23:10
手球 男子B组匈牙利-德国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
21:41-21:46
柔道 女子78公斤以上级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:41-21:46
柔道 女子78公斤以上级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:44-22:08
射箭 女子团体三、四名决赛 帕纳辛奈科体育场
北京20日
21:45-22:45
游泳 女子B组匈牙利-加拿大(水球) 奥林匹克水上中心
北京20日
21:45-23:30
篮球 女子B组捷克-韩国 室内竞技场和击剑馆
北京20日
21:51-21:56
柔道 男子100公斤以上级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:51-21:56
柔道 男子100公斤以上级B组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:00-00:00
垒球 预赛希腊-澳大利亚 奥林匹克垒球场
北京20日
22:00-00:00
网球 男子单打半决赛 奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-00:00
网球 男子双打铜牌争夺战 奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-00:00
网球 女子单打半决赛 奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-00:00
网球 女子双打半决赛 奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-22:05
柔道 男子100公斤以上级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:00-22:05
柔道 男子100公斤以上级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:00-23:20
羽毛球 男双决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京20日
22:06-22:38
体操 女子资格赛第二套动作(蹦床) 奥林匹克室内馆 ★★
北京20日
22:11-22:16
柔道 女子78公斤以上级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:11-22:16
柔道 女子78公斤以上级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:14-22:38
射箭 女子团体决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★★
北京20日
22:15-22:45
自行车 女子500米计时赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★★
北京20日
22:21-22:26
柔道 男子100公斤以上级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:21-22:26
柔道 男子100公斤以上级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:30-23:20
排球 女子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
22:31-22:36
柔道 女子78公斤以上级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★★
北京20日
22:41-22:46
柔道 男子100公斤以上级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京20日
22:45-22:55
自行车 女子500米计时赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
22:47-22:52
柔道 女子78公斤以上级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:48-23:12
体操 女子决赛(蹦床) 奥林匹克室内馆 ★★★
北京20日
22:52-22:57
柔道 男子100公斤以上级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:52-23:12
射箭 女子团体赛颁奖仪式 帕纳辛奈科体育场
北京20日
22:55-23:45
自行车 男子1公里计时赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京20日
23:00-00:00
游泳 女子A组澳大利亚-希腊(水球) 奥林匹克水上中心
北京20日
23:00-00:30
曲棍球 女子B组德国-南非 奥林匹克曲棍球中心
北京20日
23:00-01:00
足球 女子1/4决赛 帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京20日
23:00-01:00
足球 女子1/4决赛 塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京20日
23:00-03:00
乒乓球 男单1/4决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京20日
23:22-23:30
体操 女子颁奖仪式(蹦床) 奥林匹克室内馆
北京20日
23:30-02:30
棒球 预赛澳大利亚-希腊 奥林匹克棒球中心
北京20日
23:30-23:41
击剑 女子重剑团体三、四名决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
23:35-23:50
羽毛球 男双颁奖仪式 古迪奥林匹克综合体育中心
北京20日
23:45-23:55
自行车 男子1公里计时赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
23:55-00:15
自行车 男子个人追逐赛第一轮(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
00:30-00:34
游泳 女子200米仰泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京21日
00:30-01:20
田径 女子七项全能铅球 奥林匹克主体育场
北京21日
00:30-02:00
排球 女子A组肯尼亚-意大利 和平和友谊体育场
北京21日
00:30-02:10
手球 男子A组俄罗斯-克罗地亚 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京21日
00:30-02:30
拳击 男子54公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京21日
00:30-02:30
垒球 预赛日本-中国 奥林匹克垒球场 ★★
北京21日
00:30-03:30
棒球 预赛古巴-荷兰 奥林匹克棒球中心
北京21日
00:35-00:56
田径 男子1500米第一轮 奥林匹克主体育场
北京21日
00:37-00:40
游泳 男子100米蝶泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京21日
00:43-00:53
游泳 女子800米自由泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京21日
00:50-01:01
击剑 女子重剑团体决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★★
北京21日
00:55-01:03
游泳 女子200米仰泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京21日
01:00-01:45
网球 女子单打颁奖仪式 奥林匹克网球中心
北京21日
01:00-01:50
排球 男子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
01:00-02:30
曲棍球 女子A组西班牙-日本 奥林匹克曲棍球中心
北京21日
01:00-02:40
举重 女子75公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★★
北京21日
01:00-02:45
篮球 女子A组澳大利亚-希腊 室内竞技场和击剑馆
北京21日
01:05-01:08
游泳 男子50米自由泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★★
北京21日
01:05-01:38
田径 女子100米第二轮 奥林匹克主体育场
北京21日
01:10-01:18
游泳 男子100米蝶泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京21日
01:20-01:26
游泳 女子50米自由泳半决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京21日
01:20-03:00
田径 男子跳高资格赛 奥林匹克主体育场
北京21日
01:28-01:36
游泳 女子800米自由泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京21日
01:38-01:46
游泳 男子50米自由泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京21日
01:39-01:45
田径 男子20公里竞走颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京21日
01:50-02:11
田径 女子七项全能200米 奥林匹克主体育场
北京21日
02:00-02:50
排球 男子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
02:00-04:00
足球 女子1/4决赛 赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京21日
02:00-04:00
足球 女子1/4决赛 沃罗斯潘塞萨里克体育场
北京21日
02:11-02:17
田径 女子铅球颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京21日
02:15-02:30
击剑 女子重剑团体赛颁奖仪式 室内竞技场和击剑馆
北京21日
02:20-02:52
田径 男子400米第一轮 奥林匹克主体育场
北京21日
02:30-03:20
田径 女子铁饼资格赛 奥林匹克主体育场
北京21日
02:30-04:00
排球 女子B组美国-俄罗斯 和平和友谊体育场
北京21日
02:30-04:10
手球 男子B组法国-埃及 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京21日
02:31-03:30
拳击 男子57公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京21日
02:50-03:00
举重 女子75公斤级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京21日
02:52-02:58
田径 男子铅球颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京21日
03:00-03:32
田径 女子800米第一轮 奥林匹克主体育场
北京21日
03:00-03:50
排球 女子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
03:15-05:00
篮球 女子A组尼日利亚-巴西 室内竞技场和击剑馆
北京21日
03:35-04:10
田径 男子万米决赛 奥林匹克主体育场 ★★
北京21日
03:50-04:40
田径 女子铁饼资格赛 奥林匹克主体育场
北京21日
04:00-04:50
排球 女子1/8决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
04:15-04:57
田径 女子5000米第一轮 奥林匹克主体育场

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有