您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月19日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日11:34     
北京19日
13:30-13:50
赛艇 女子轻量级双人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
13:30-15:00
曲棍球 男子B组荷兰-南非 奥林匹克曲棍球中心
北京19日
13:30-16:54
射箭 男子个人1/8淘汰赛 帕纳辛奈科体育场
北京19日
13:50-14:10
赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
14:00-14:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
14:00-14:50
羽毛球 女单三、四名决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京19日
14:00-15:30
排球 男子B组意大利-俄罗斯 和平和友谊体育场
北京19日
14:00-15:45
篮球 男子A组塞黑-新西兰 室内竞技场和击剑馆
北京19日
14:00-16:30
射击 男子10米移动靶资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京19日
14:10-14:30
赛艇 男子轻量级四人艇半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
14:30-14:50
赛艇 男子四人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
14:30-15:30
游泳 男子A组塞黑-哈萨克斯坦(水球) 奥林匹克水上中心
北京19日
14:30-16:30
垒球 预赛中国台北-中国 奥林匹克垒球场 ★★
北京19日
14:50-15:10
赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
15:00-15:28
游泳 男子50米自由泳预赛 奥林匹克水上中心
北京19日
15:00-15:30
皮划艇 男子双人划艇预赛第一次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京19日
15:00-15:41
击剑 男子佩剑团体预赛 室内竞技场和击剑馆
北京19日
15:00-15:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
15:00-16:00
羽毛球 男双第一场半决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京19日
15:00-18:30
射击 女子飞碟双向资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京19日
15:10-15:20
赛艇 女子单人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
15:20-15:30
赛艇 男子单人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
15:30-15:40
赛艇 女子双人单桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
15:30-17:00
曲棍球 男子A组巴基斯坦-韩国 奥林匹克曲棍球中心
北京19日
15:30-17:30
举重 男子77公斤级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京19日
15:30-19:34
柔道 女子-78公斤级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
15:30-19:50
柔道 男子-100公斤级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
15:33-16:06
游泳 女子800米自由泳预赛 奥林匹克水上中心
北京19日
15:40-15:50
赛艇 男子双人单桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
15:40-16:38
皮划艇 男子单人皮艇预赛第一次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京19日
15:45-16:45
游泳 男子A组美国-匈牙利(水球) 奥林匹克水上中心
北京19日
15:50-16:00
赛艇 女子双人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
16:00-16:10
赛艇 男子双人双桨决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
16:00-16:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
16:00-17:30
排球 男子B组荷兰-巴西 和平和友谊体育场
北京19日
16:00-18:00
乒乓球 女双半决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京19日
16:10-16:20
赛艇 男子四人艇决赛B组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
16:10-16:44
游泳 男子100米蝶泳预赛 奥林匹克水上中心
北京19日
16:15-16:26
击剑 男子佩剑团体1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京19日
16:15-18:00
篮球 男子A组意大利-西班牙 室内竞技场和击剑馆
北京19日
16:20-16:30
赛艇 女子单人双桨决赛C组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
16:20-17:20
羽毛球 混双三、四名决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京19日
16:30-16:40
赛艇 男子单人双桨决赛C组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
16:40-16:50
赛艇 女子单人双桨决赛D组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
16:45-18:51
击剑 男子佩剑团体排名赛 室内竞技场和击剑馆
北京19日
16:49-17:10
游泳 女子200米仰泳预赛 奥林匹克水上中心
北京19日
16:50-17:00
赛艇 男子单人双桨决赛D组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
17:00-17:10
赛艇 男子单人双桨决赛E组 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京19日
17:00-17:30
皮划艇 男子双人划艇预赛第二次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京19日
17:00-17:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
17:00-19:00
垒球 预赛美国-希腊 奥林匹克垒球场
北京19日
17:30-17:41
击剑 男子佩剑团体半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京19日
17:30-18:10
射击 男子10米移动靶决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★★
北京19日
17:40-18:38
皮划艇 男子单人皮艇预赛第二次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京19日
18:00-19:00
帆船帆板 男子470级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-19:00
帆船帆板 激光级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-19:15
帆船帆板 男子芬兰人级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-19:20
帆船帆板 男子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-20:00
乒乓球 男双1/4决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京19日
18:00-20:00
举重 女子69公斤级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京19日
18:05-19:05
帆船帆板 女子欧洲级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:05-19:05
帆船帆板 女子470级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:05-19:20
帆船帆板 女子索林级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:05-19:25
帆船帆板 女子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:25-18:40
射击 男子10米移动靶颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京19日
18:30-19:30
拳击 男子69公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京19日
19:00-19:50
羽毛球 女单决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京19日
19:00-20:30
排球 男子A组波兰-法国 和平和友谊体育场
北京19日
19:30-20:15
射击 女子飞碟双向决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★★
北京19日
19:30-20:20
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
19:30-21:10
手球 女子B组安哥拉-韩国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京19日
19:30-21:15
篮球 男子B组美国-澳大利亚 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京19日
19:31-21:30
拳击 男子81公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京19日
20:05-20:20
羽毛球 女单颁奖仪式 古迪奥林匹克综合体育中心
北京19日
20:30-20:45
射击 女子飞碟双向颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京19日
20:30-21:20
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
20:30-21:40
羽毛球 男双第二场半决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京19日
20:45-21:42
射箭 男子个人1/4决赛 帕纳辛奈科体育场
北京19日
21:00-22:30
排球 男子A组塞黑-突尼斯 和平和友谊体育场
北京19日
21:30-
柔道 女子-78公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
21:30-21:35
柔道 女子-78公斤级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
21:30-21:35
柔道 女子-78公斤级B组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
21:30-22:20
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
21:30-22:30
游泳 男子B组西班牙-澳大利亚(水球) 奥林匹克水上中心
北京19日
21:30-23:10
举重 女子69公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★★
北京19日
21:30-23:10
手球 女子A组希腊-中国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆 ★★
北京19日
21:41-21:46
柔道 女子-78公斤级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
21:41-21:46
柔道 女子-78公斤级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
21:45-22:12
射箭 男子个人半决赛 帕纳辛奈科体育场
北京19日
21:45-23:30
篮球 男子B组波多黎各-安哥拉 室内竞技场和击剑馆
北京19日
21:50-23:10
羽毛球 混双决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京19日
21:51-21:56
柔道 男子-100公斤级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
21:51-21:56
柔道 男子-100公斤级B组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
22:00-00:00
垒球 预赛日本-意大利 奥林匹克垒球场
北京19日
22:00-00:00
网球 男子单打1/4决赛 奥林匹克网球中心
北京19日
22:00-00:00
网球 男子双打半决赛 奥林匹克网球中心
北京19日
22:00-00:00
网球 女子单打1/4决赛 奥林匹克网球中心
北京19日
22:00-00:00
网球 女子双打1/4决赛 奥林匹克网球中心
北京19日
22:00-22:05
柔道 男子-100公斤级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
22:00-22:05
柔道 男子-100公斤级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
22:11-22:16
柔道 女子-78公斤级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
22:11-22:16
柔道 女子-78公斤级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
22:21-22:26
柔道 男子-100公斤级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
22:21-22:26
柔道 男子-100公斤级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
22:21-22:33
射箭 男子个人三、四名决赛 帕纳辛奈科体育场
北京19日
22:30-23:20
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
22:31-22:36
柔道 女子-78公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★★
北京19日
22:39-22:51
射箭 男子个人决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★
北京19日
22:41-22:46
柔道 男子-100公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京19日
22:45-23:45
游泳 男子B组意大利-德国(水球) 奥林匹克水上中心
北京19日
22:52-22:57
柔道 男子-100公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京19日
23:00-00:30
曲棍球 男子A组德国-埃及 奥林匹克曲棍球中心
北京19日
23:00-03:00
乒乓球 女单1/4决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京19日
23:05-23:20
射箭 男子个人赛颁奖仪式 帕纳辛奈科体育场
北京19日
23:20-23:30
举重 女子69公斤级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京19日
23:25-23:40
羽毛球 混双颁奖仪式 古迪奥林匹克综合体育中心
北京19日
23:30-01:00
曲棍球 男子A组英国-西班牙 奥林匹克曲棍球中心
北京19日
23:30-23:41
击剑 男子佩剑团体三、四名决赛 室内竞技场和击剑馆
北京20日
00:30-00:36
游泳 男子50米自由泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京20日
00:30-02:00
排球 男子A组阿根廷-希腊 和平和友谊体育场
北京20日
00:30-02:10
手球 女子A组巴西-乌克兰 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
00:30-02:30
拳击 男子64公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京20日
00:30-02:30
垒球 预赛加拿大-澳大利亚 奥林匹克垒球场
北京20日
00:39-00:43
游泳 女子200米蛙泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★★
北京20日
00:40-00:51
击剑 男子佩剑团体决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
00:46-00:50
游泳 男子200米仰泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京20日
00:53-01:02
游泳 女子200米仰泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京20日
01:00-01:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
01:00-02:30
曲棍球 男子B组新西兰-阿根廷 奥林匹克曲棍球中心
北京20日
01:00-02:40
举重 男子77公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★★
北京20日
01:00-02:45
篮球 男子A组阿根廷-中国 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京20日
01:04-01:12
游泳 女子200米蛙泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京20日
01:14-01:18
游泳 男子200米个人混合泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京20日
01:21-01:24
游泳 女子100米自由泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京20日
01:25-01:33
游泳 男子200米仰泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京20日
01:30-03:00
曲棍球 男子B组澳大利亚-印度 奥林匹克曲棍球中心
北京20日
01:35-01:43
游泳 男子100米蝶泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京20日
01:44-01:52
游泳 男子200米个人混合泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京20日
01:53-02:01
游泳 女子100米自由泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京20日
01:55-02:10
击剑 男子佩剑团体赛颁奖仪式 室内竞技场和击剑馆
北京20日
02:00-02:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
02:00-03:00
游泳 男子B组埃及-希腊(水球) 奥林匹克水上中心
北京20日
02:00-03:27
体操 女子个人全能决赛 奥林匹克室内馆 ★★★
北京20日
02:30-04:00
排球 男子B组俄罗斯-美国 和平和友谊体育场
北京20日
02:30-04:10
手球 女子B组西班牙-丹麦 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
02:31-03:30
拳击 男子69公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京20日
02:50-03:00
举重 男子77公斤级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京20日
03:00-03:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
03:15-04:15
游泳 男子A组克罗地亚-俄罗斯(水球) 奥林匹克水上中心
北京20日
03:15-05:00
篮球 男子B组希腊-立陶宛 室内竞技场和击剑馆
北京20日
03:37-03:45
体操 女子个人全能颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京20日
04:00-04:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有