您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月18日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日08:54     
北京18日
13:30-13:50
赛艇 女子单人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京18日
13:30-14:30
田径 女子铅球资格赛 古奥林匹亚体育场
北京18日
13:30-15:00
曲棍球 女子A组中国-西班牙 奥林匹克曲棍球中心 ★★
北京18日
13:30-16:54
射箭 女子个人1/8淘汰赛 帕纳辛奈科体育场 ★★
北京18日
13:50-14:20
赛艇 男子单人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京18日
14:00-14:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
14:00-15:30
排球 女子B组多米尼加-美国 和平和友谊体育场
北京18日
14:00-15:45
篮球 女子B组中国-捷克 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京18日
14:00-15:50
羽毛球 男单1/4决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京18日
14:00-17:00
射击 女子飞碟双多向资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★
北京18日
14:00-19:00
射击 女子25米运动手枪资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京18日
14:20-14:40
赛艇 男子双人单桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京18日
14:30-15:30
游泳 女子A组澳大利亚-哈萨克斯坦(水球) 奥林匹克水上中心
北京18日
14:30-16:10
手球 男子A组克罗地亚-韩国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京18日
14:30-16:30
垒球 预赛中国台北-意大利 奥林匹克垒球场
北京18日
14:40-15:00
赛艇 男子双人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京18日
15:00-15:20
赛艇 男子四人艇半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京18日
15:00-15:30
皮划艇 男子单人划艇半决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京18日
15:00-15:33
游泳 女子100米自由泳预赛 奥林匹克水上中心
北京18日
15:00-15:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
15:00-16:10
田径 男子铅球资格赛 古奥林匹亚体育场
北京18日
15:00-17:11
击剑 女子花剑个人淘汰赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
15:00-19:00
射击 男子10米移动靶资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★
北京18日
15:20-15:40
赛艇 女子单人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京18日
15:30-17:00
曲棍球 女子B组荷兰-德国 奥林匹克曲棍球中心
北京18日
15:30-17:30
举重 男子69公斤级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京18日
15:30-18:30
棒球 预赛荷兰-意大利 奥林匹克棒球中心
北京18日
15:30-19:34
柔道 女子-70公斤级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
15:30-19:50
柔道 男子-90公斤级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
15:39-16:04
游泳 男子200米仰泳预赛 奥林匹克水上中心
北京18日
15:40-16:00
赛艇 男子单人双桨半决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京18日
15:40-16:18
皮划艇 女子单人皮艇半决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京18日
15:45-16:45
游泳 女子B组美国-加拿大(水球) 奥林匹克水上中心
北京18日
16:00-16:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
16:00-17:30
排球 女子A组韩国-肯尼亚 和平和友谊体育场
北京18日
16:00-17:50
羽毛球 女双1/4决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京18日
16:00-18:00
乒乓球 女双1/4决赛 加拉特斯奥林匹克馆 ★★
北京18日
16:10-16:41
游泳 女子200米蛙泳预赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京18日
16:15-18:00
篮球 女子A组日本-澳大利亚 室内竞技场和击剑馆
北京18日
16:30-18:10
手球 男子A组冰岛-斯洛文尼亚 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京18日
16:30-19:30
棒球 预赛日本-澳大利亚 奥林匹克棒球中心
北京18日
16:47-17:29
游泳 男子200米个人混合泳预赛 奥林匹克水上中心
北京18日
16:50-17:10
皮划艇 男子单人划艇决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心 ★★
北京18日
17:00-17:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
17:00-19:00
垒球 预赛中国-澳大利亚 奥林匹克垒球场 ★★
北京18日
17:20-17:45
皮划艇 女子单人皮艇决赛(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心 ★★
北京18日
17:35-18:02
游泳 女子4x200米自由泳接力预赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京18日
17:40-17:51
击剑 女子花剑个人1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
18:00-18:45
射击 女子飞碟双多向决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★★
北京18日
18:00-19:00
乒乓球 男双第四轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京18日
18:00-19:10
自行车 女子个人计时赛决赛(公路赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京18日
18:00-19:50
帆船帆板 49人级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:00-20:00
举重 女子63公斤级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京18日
18:00-20:15
帆船帆板 男子470级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:00-20:45
帆船帆板 男子芬兰人级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:05-19:20
帆船帆板 女子索林级 雅典市中心公路自行车道
北京18日
18:05-20:20
帆船帆板 女子470级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:15-18:30
皮划艇 男子单人划艇颁奖仪式(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京18日
18:30-18:45
皮划艇 女子单人皮艇颁奖仪式(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京18日
18:30-20:15
拳击 男子48公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆 ★★
北京18日
19:00-19:15
射击 女子飞碟双多向颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京18日
19:00-20:00
乒乓球 男双第四轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京18日
19:00-20:30
排球 女子B组古巴-中国 和平和友谊体育场 ★★
北京18日
19:00-21:00
羽毛球 男单1/4决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京18日
19:25-19:40
自行车 女子个人计时赛颁奖仪式(公路赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京18日
19:30-20:20
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
19:30-21:10
手球 男子B组法国-匈牙利 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京18日
19:30-21:15
篮球 女子B组韩国-美国 室内竞技场和击剑馆
北京18日
20:00-23:30
自行车 男子个人计时赛决赛(公路赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场 ★★
北京18日
20:15-20:55
射击 女子25米运动手枪决赛 马可波罗奥林匹克射击中心 ★★★
北京18日
20:16-22:15
拳击 男子91公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京18日
20:30-21:20
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
20:30-23:30
马术 三日赛个人障碍赛资格赛 马可波罗奥林匹克马术中心
北京18日
20:30-23:30
马术 三日赛团体障碍赛(决赛) 马可波罗奥林匹克马术中心 ★★
北京18日
20:45-21:42
射箭 女子个人1/4决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★
北京18日
21:00-22:00
田径 女子铅球决赛 古奥林匹亚体育场 ★★
北京18日
21:00-22:30
排球 女子A组日本-希腊 和平和友谊体育场
北京18日
21:10-21:25
射击 女子25米运动手枪颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京18日
21:10-23:20
羽毛球 混双半决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京18日
21:30-21:35
柔道 女子-70公斤级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
21:30-21:35
柔道 女子-70公斤级B组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
21:30-22:20
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
21:30-22:30
游泳 女子B组俄罗斯-匈牙利(水球) 奥林匹克水上中心
北京18日
21:30-23:10
举重 女子63公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★★
北京18日
21:30-23:10
手球 男子B组希腊-埃及 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京18日
21:41-21:46
柔道 女子-70公斤级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
21:41-21:46
柔道 女子-70公斤级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
21:45-22:12
射箭 女子个人半决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★
北京18日
21:45-23:30
篮球 女子A组希腊-尼日利亚 室内竞技场和击剑馆
北京18日
21:51-21:56
柔道 男子-90公斤级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
21:51-21:56
柔道 男子-90公斤级B组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:00-00:00
垒球 预赛加拿大-美国 奥林匹克垒球场
北京18日
22:00-00:00
网球 男子单打第三轮 奥林匹克网球中心
北京18日
22:00-00:00
网球 男子双打1/4决赛 奥林匹克网球中心
北京18日
22:00-00:00
网球 女子单打第三轮 奥林匹克网球中心
北京18日
22:00-00:00
网球 女子双打第二轮 奥林匹克网球中心
北京18日
22:00-22:05
柔道 男子-90公斤级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:00-22:05
柔道 男子-90公斤级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:11-22:16
柔道 女子-70公斤级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:11-22:16
柔道 女子-70公斤级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:21-22:26
柔道 男子-90公斤级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:21-22:26
柔道 男子-90公斤级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:21-22:33
射箭 女子个人三、四名决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★
北京18日
22:30-23:20
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
22:30-23:45
田径 男子铅球决赛 古奥林匹亚体育场 ★★
北京18日
22:31-22:36
柔道 女子-70公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★★
北京18日
22:39-22:51
射箭 女子个人决赛 帕纳辛奈科体育场 ★★★
北京18日
22:41-22:46
柔道 男子-90公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆 ★★
北京18日
22:45-23:45
游泳 女子B组希腊-意大利(水球) 奥林匹克水上中心
北京18日
22:47-22:52
柔道 女子-70公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
22:52-22:57
柔道 男子-90公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京18日
23:00-00:00
乒乓球 女单第四轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京18日
23:00-00:30
曲棍球 女子B组南非-韩国 奥林匹克曲棍球中心
北京18日
23:05-23:20
射箭 女子个人赛颁奖仪式 帕纳辛奈科体育场
北京18日
23:20-23:30
举重 女子63公斤级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京18日
23:30-00:06
击剑 女子花剑个人半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
23:30-02:30
棒球 预赛希腊-加拿大 奥林匹克棒球中心
北京18日
23:45-00:00
自行车 男子个人计时赛颁奖仪式(公路赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京19日
00:00-01:00
乒乓球 女单第四轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京19日
00:30-00:34
游泳 男子200米蛙泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京19日
00:30-00:41
击剑 女子花剑个人三、四名决赛 室内竞技场和击剑馆
北京19日
00:30-02:00
拳击 男子48公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆 ★★
北京19日
00:30-02:00
排球 女子B组德国-俄罗斯 和平和友谊体育场
北京19日
00:30-02:10
手球 男子A组西班牙-俄罗斯 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京19日
00:30-02:20
羽毛球 女单半决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★★
北京19日
00:30-02:30
垒球 预赛希腊-日本 奥林匹克垒球场
北京19日
00:30-03:30
棒球 预赛中国台北-古巴 奥林匹克棒球中心
北京19日
00:37-00:45
游泳 女子100米自由泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京19日
00:48-00:59
游泳 男子200米仰泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京19日
00:55-01:06
击剑 女子花剑个人决赛 室内竞技场和击剑馆 ★★
北京19日
01:00-01:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
01:00-02:00
乒乓球 男单第四轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京19日
01:00-02:30
曲棍球 女子A组南非-新西兰 奥林匹克曲棍球中心
北京19日
01:00-02:40
举重 男子69公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆 ★★★
北京19日
01:00-02:45
篮球 女子A组巴西-俄罗斯 室内竞技场和击剑馆
北京19日
01:01-01:09
游泳 男子200米蛙泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京19日
01:11-01:15
游泳 女子200米蝶泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京19日
01:17-01:20
游泳 男子100米自由泳决赛 奥林匹克水上中心 ★★★
北京19日
01:23-01:32
游泳 女子200米蛙泳半决赛 奥林匹克水上中心 ★★
北京19日
01:30-01:40
击剑 女子花剑个人赛颁奖仪式 室内竞技场和击剑馆
北京19日
01:30-03:30
足球 男子B组巴拉圭-意大利 雅典卡莱斯卡基体育场 ★★
北京19日
01:30-03:30
足球 男子B组日本-加纳 沃罗斯潘塞萨里克体育场
北京19日
01:30-03:30
足球 男子D组哥斯达黎加-葡萄牙 赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京19日
01:30-03:30
足球 男子D组摩洛哥-伊拉克 帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京19日
01:30-03:38
体操 男子个人全能决赛 奥林匹克室内馆 ★★★
北京19日
01:35-01:44
游泳 男子200米个人混合泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京19日
01:45-03:00
马术 三日赛个人障碍赛(决赛) 马可波罗奥林匹克马术中心 ★★
北京19日
01:46-01:54
游泳 女子200米蝶泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京19日
01:56-02:06
游泳 女子4x200米自由泳接力决赛 奥林匹克水上中心 ★★★
北京19日
02:00-02:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
02:00-03:00
乒乓球 男单第四轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京19日
02:01-04:00
拳击 男子91公斤以上级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京19日
02:08-02:16
游泳 男子100米自由泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京19日
02:18-02:30
游泳 女子4x200米自由泳接力颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京19日
02:30-04:00
排球 女子A组巴西-意大利 和平和友谊体育场
北京19日
02:30-04:10
手球 男子B组德国-巴西 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京19日
02:30-04:40
羽毛球 女双1/4决赛 古迪奥林匹克综合体育中心 ★★
北京19日
02:50-03:00
举重 男子69公斤级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京19日
03:00-03:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京19日
03:15-05:00
篮球 女子B组西班牙-新西兰 室内竞技场和击剑馆
北京19日
03:20-03:50
马术 三日赛团体赛颁奖仪式 马可波罗奥林匹克马术中心
北京19日
03:48-03:56
体操 男子个人全能颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京19日
03:50-04:05
马术 三日赛个人赛颁奖仪式 马可波罗奥林匹克马术中心
北京19日
04:00-04:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有