您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月17日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日08:39     
大项 小项 日期 雅典时间 北京时间 比赛场馆
射 箭 男子个人1/16淘汰赛 8月17日 15:30 81720:30 潘那辛纳克体育场
女子个人1/16淘汰赛 8月17日 8:30 81713:30 潘那辛纳克体育场
棒 球 男子预赛09 8月17日 10:30 81719:30 奥林匹克棒球中心
男子预赛10 8月17日 11:30 81716:30 奥林匹克棒球中心
男子预赛11 8月17日 18:30 81714:00 奥林匹克棒球中心
男子预赛12 8月17日 19:30 81717:25 奥林匹克棒球中心
羽 毛 球 男子单打1/16决赛 8月17日 待定 待定 古狄奥林匹克综合中心
男子单打1/16决赛 8月17日 待定 待定 古狄奥林匹克综合中心
男子双打半决赛 8月17日 待定 待定 古狄奥林匹克综合中心
男子双打半决赛 8月17日 待定 待定 古狄奥林匹克综合中心
女子单打1/16决赛 8月17日 待定 待定 古狄奥林匹克综合中心
女子单打1/16决赛 8月17日 待定 待定 古狄奥林匹克综合中心
篮 球 男子预赛A 8月17日 9:00 81714:00 赫利尼库室内竞技场
男子预赛A 8月17日 16:45 81721:45 赫利尼库室内竞技场
男子预赛A 8月17日 20:00 81801:00 赫利尼库室内竞技场
男子预赛B 8月17日 11:15 81716:15 赫利尼库室内竞技场
男子预赛B 8月17日 14:30 81719:30 赫利尼库室内竞技场
男子预赛B 8月17日 22:15 81803:15 赫利尼库室内竞技场
沙滩排球 男子预赛 8月17日 9:00 81714:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子预赛 8月17日 10:00 81715:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子预赛 8月17日 14:30 81719:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子预赛 8月17日 15:30 81720:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子预赛 8月17日 20:00 81801:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子预赛 8月17日 21:00 81802:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子预赛 8月17日 12:00 81717:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子预赛 8月17日 11:00 81716:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子预赛 8月17日 16:30 81721:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子预赛 8月17日 17:30 81722:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子预赛 8月17日 23:00 81804:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子预赛 8月17日 22:00 81803:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
拳 击 男子蝇量级(51公斤)预赛 8月17日 13:30 81718:30 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
男子蝇量级(51公斤)预赛 8月17日 19:30 81800:30 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
男子最轻量级(54公斤)预赛 8月17日 15:01 81720:01 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
男子最轻量级(54公斤)预赛 8月17日 21:01 81802:01 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
皮 划 艇 男子急流回转单人划艇预赛第一轮 8月17日 10:00 81715:00 奥林匹克皮划艇中心
男子急流回转单人划艇预赛第二轮 8月17日 12:00 81717:00 奥林匹克皮划艇中心
女子急流回转单人皮艇预赛第一轮 8月17日 10:50 81715:50 奥林匹克皮划艇中心
女子急流回转单人皮艇预赛第二轮 8月17日 12:50 81717:50 奥林匹克皮划艇中心
马 术 马术三日赛个人混合赛 8月17日 8:30 81715:30 马可波罗奥林匹克马术中心
马术三日赛团体混合赛 8月17日 8:30 81715:30 马可波罗奥林匹克马术中心
足 球 男子预赛 8月17日 20:30 81801:30 卡莱斯卡克体育场, 雅典
男子预赛 8月17日 20:30 81801:30 庞贝洛波尼斯阿库体育场,帕特拉斯区
男子预赛 8月17日 20:30 81801:30 卡夫坦特佐格里奥体育场,瑟萨洛尼卡区
男子预赛 8月17日 20:30 81801:30 潘斯撒里库体育场,沃洛斯区
女子预赛 8月17日 18:00 81723:00 卡莱斯卡克体育场, 雅典
女子预赛 8月17日 18:00 81723:00 庞贝洛波尼斯阿库体育场,帕特拉斯区
女子预赛 8月17日 18:00 81723:00 卡夫坦特佐格里奥体育场,瑟萨洛尼卡区
女子预赛 8月17日 18:00 81723:00 潘斯撒里库体育场,沃洛斯区
击 剑 男子单人重剑决赛 8月17日 21:35 81802:35 赫利尼库击剑馆
男子单人重剑三、四决赛 8月17日 20:45 81801:45 赫利尼库击剑馆
男子单人重剑半决赛 8月17日 19:25 81800:25 赫利尼库击剑馆
男子单人重剑1/4决赛 8月17日 16:10 81721:10 赫利尼库击剑馆
男子单人重剑预赛 8月17日 12:00 81717:00 赫利尼库击剑馆
男子单人重剑颁奖仪式 8月17日 22:30 81803:30 赫利尼库击剑馆
女子单人佩剑决赛 8月17日 21:15 81802:15 赫利尼库击剑馆
女子单人佩剑三、四决赛 8月17日 20:25 81801:25 赫利尼库击剑馆
女子单人佩剑半决赛 8月17日 18:30 81723:30 赫利尼库击剑馆
女子单人佩剑1/4决赛 8月17日 11:30 81716:30 赫利尼库击剑馆
女子单人佩剑预赛 8月17日 10:00 81715:00 赫利尼库击剑馆
女子单人佩剑颁奖仪式 8月17日 22:10 81803:10 赫利尼库击剑馆
艺术体操 女子团体决赛 8月17日 21:00 81802:00 奥林匹克室内运动馆
女子团体颁奖仪式 8月17日 23:13 81804:13 奥林匹克室内运动馆
手 球 女子预赛(A组) 8月17日 14:30 81719:30 体育馆
女子预赛(A组) 8月17日 19:30 81800:30 体育馆
女子预赛(B组) 8月17日 16:30 81721:30 体育馆
女子预赛(B组) 8月17日 21:30 81802:30 体育馆
曲 棍 球 男子预赛(A组) 8月17日 10:30 81715:30 奥林匹克曲棍球中心
男子预赛(A组) 8月17日 18:30 81723:30 奥林匹克曲棍球中心
男子预赛(A组) 8月17日 20:00 81801:00 奥林匹克曲棍球中心
男子预赛(B组) 8月17日 8:30 81713:30 奥林匹克曲棍球中心
男子预赛(B组) 8月17日 20:30 81801:30 奥林匹克曲棍球中心
男子预赛(B组) 8月17日 18:30 81723:30 奥林匹克曲棍球中心
柔 道 男子81公斤决赛 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤三、四决赛 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤半决赛 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤预赛第三轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤预赛第三轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤预赛第二轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤预赛第二轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤预赛第一轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子81公斤颁奖仪式 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤决赛 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤三、四决赛 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤半决赛 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤预赛第三轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤预赛第三轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤预赛第二轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤预赛第二轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤预赛第一轮 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子63公斤颁奖仪式 8月17日 待定 待定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
赛 艇 男子四人双桨复赛 8月17日 10:00 81715:00 希尼亚斯划船赛艇中心
男子八人单桨有舵手复赛 8月17日 10:20 81715:20 希尼亚斯划船赛艇中心
男子轻量级双人双桨复赛 8月17日 9:00 81714:00 希尼亚斯划船赛艇中心
男子轻量级四人单桨有舵手复赛 8月17日 9:40 81714:40 希尼亚斯划船赛艇中心
女子四人双桨复赛 8月17日 9:50 81714:50 希尼亚斯划船赛艇中心
女子八人单桨有舵手复赛 8月17日 10:10 81715:10 希尼亚斯划船赛艇中心
女子轻量级双人双桨复赛 8月17日 8:30 8月17日13:30 希尼亚斯划船赛艇中心
帆 船 男子帆板米氏级 8月17日 待定 待定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
女子帆板米氏级 8月17日 待定 待定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
女子帆船470 8月17日 待定 待定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
混合索林级 8月17日 待定 待定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
射 击 男子50米手枪决赛 8月17日 12:15 817日17:15 马可波罗奥林匹克射击中心
男子50米手枪预赛 8月17日 9:00 817日14:00 马可波罗奥林匹克射击中心
男子50米手枪预赛颁奖仪式 8月17日 13:10 817日18:10 马可波罗奥林匹克射击中心
男子双多向飞碟决赛 8月17日 14:30 817日19:30 马可波罗奥林匹克射击中心
男子双多向飞碟预赛 8月17日 9:00 817日14:00 马可波罗奥林匹克射击中心
男子双多向飞碟颁奖仪式 8月17日 15:30 81720:30 马可波罗奥林匹克射击中心
垒 球 女子预赛 8月17日 9:30 817日14:30 奥林匹克垒球中心
女子预赛 8月17日 12:00 817日17:00 奥林匹克垒球中心
女子预赛 8月17日 17:00 81722:00 奥林匹克垒球中心
女子预赛 8月17日 19:30 81800:30 奥林匹克垒球中心
游 泳 男子100米自由泳半决赛 8月17日 19:00 81800:00 奥林匹克水上运动中心
男子100米自由泳预赛 8月17日 10:00 81715:00 奥林匹克水上运动中心
男子200米蝶泳决赛 8月17日 19:20 81800:20 奥林匹克水上运动中心
男子200米蝶泳颁奖仪式 8月17日 19:59 81800:59 奥林匹克水上运动中心
男子200米蛙泳半决赛 8月17日 19:49 81800:49 奥林匹克水上运动中心
男子200米蛙泳预赛 8月17日 11:14 81716:14 奥林匹克水上运动中心
男子4 x 200米自由泳接力决赛 8月17日 20:14 81801:14 奥林匹克水上运动中心
男子4 x 200米自由泳接力预赛 8月17日 11:45 817日16:45 奥林匹克水上运动中心
男子4 x 200米自由泳接力颁奖仪式 8月17日 20:34 81801:34 奥林匹克水上运动中心
女子200米自由泳决赛 8月17日 19:12 81800:12 奥林匹克水上运动中心
女子200米自由泳颁奖仪式 8月17日 19:37 81800:37 奥林匹克水上运动中心
女子200米蝶泳半决赛 8月17日 19:27 81800:27 奥林匹克水上运动中心
女子200米蝶泳预赛 8月17日 10:44 81715:44 奥林匹克水上运动中心
女子200米个人混合泳决赛 8月17日 20:06 81801:06 奥林匹克水上运动中心
女子200米个人混合泳颁奖仪式 8月17日 20:24 81801:24 奥林匹克水上运动中心
网 球 男子单打第二轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
男子单打第二轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
男子双打第二轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
男子双打第二轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
女子单打第二轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
女子单打第二轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
女子双打第一轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
女子双打第一轮 8月17日 待定 待定 奥林匹克网球中心
乒 乓 球 男子单打第三轮 8月17日 11:00 81716:00 加拉茨奥林匹克运动馆
男子单打第三轮 8月17日 12:00 81717:00 加拉茨奥林匹克运动馆
男子单打第三轮 8月17日 18:00 81723:00 加拉茨奥林匹克运动馆
男子单打第三轮 8月17日 19:00 81800:00 加拉茨奥林匹克运动馆
女子单打第三轮 8月17日 14:00 81719:00 加拉茨奥林匹克运动馆
女子单打第三轮 8月17日 13:00 81718:00 加拉茨奥林匹克运动馆
女子单打第三轮 8月17日 20:00 81801:00 加拉茨奥林匹克运动馆
女子单打第三轮 8月17日 21:00 81802:00 加拉茨奥林匹克运动馆
排 球 男子预赛 8月17日 11:00 81716:00 和平友谊体育场
男子预赛 8月17日 9:00 81714:00 和平友谊体育场
男子预赛 8月17日 16:00 81721:00 和平友谊体育场
男子预赛 8月17日 14:00 81719:00 和平友谊体育场
男子预赛 8月17日 21:30 81802:30 和平友谊体育场
男子预赛 8月17日 19:30 81800:30 和平友谊体育场
水 球 男子预赛 8月17日 10:45 81715:45 奥林匹克水上运动中心
男子预赛 8月17日 9:30 81714:30 奥林匹克水上运动中心
男子预赛 8月17日 17:45 81722:45 奥林匹克水上运动中心
男子预赛 8月17日 16:30 81721:30 奥林匹克水上运动中心
男子预赛 8月17日 21:00 81802:00 奥林匹克水上运动中心
男子预赛 8月17日 22:15 81803:15 奥林匹克水上运动中心

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有