您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月16日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 25日11:45     
大项 小项 日期 时间 场馆
射 箭 男子个人1/32 淘汰赛 8月16日 14:30开始 潘那辛纳克体育场
男子个人 1/32淘汰赛 8月16日 21:30开始 潘那辛纳克体育场
棒 球 男子初赛第5组 8月16日 16:30开始 奥林匹克棒球中心
男子初赛第6组 8月16日 17:30开始 奥林匹克棒球中心
男子初赛第7组 8月17日 00:30开始 奥林匹克棒球中心
男子初赛第8组 8月17日 01:30开始 奥林匹克棒球中心
羽 毛 球 男子单人32强 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
男子单人32强 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
男子双人16强 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
男子双人16强 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
男子双人16强 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
女子单人四分之一决赛 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
女子单人四分之一决赛 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
女子双人32强 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
混合双打四分之一决赛 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
混合双打四分之一决赛 8月16日 未定 古狄奥林匹克综合中心
篮 球 女子B组初赛 8月16日 15:00 开始 赫利尼库室内竞技场
女子A组初赛 8月16日

17:15 开始

赫利尼库室内竞技场
女子初赛B组 8月16日

20:30 开始

赫利尼库室内竞技场
女子初赛B组 8月16日 22:45 开始 赫利尼库室内竞技场
女子初赛A组 8月17日

02:00 开始

赫利尼库室内竞技场
女子初赛A组 8月17日

04:15 开始

赫利尼库室内竞技场
沙滩排球 男子分组预选赛 8月16日 15:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子分组预选赛 8月16日 16:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子分组预选赛 8月16日 17:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子分组预选赛 8月16日 18:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子分组预选赛 8月16日 20:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子分组预选赛 8月16日 21:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子分组预选赛 8月16日 22:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子分组预选赛 8月16日 23:30 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子分组预选赛 8月17日 02:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
男子分组预选赛 8月17日 03:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子分组预选赛 8月17日 04:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
女子分组预选赛 8月17日 05:00 法里罗海滩奥林匹克综合运动中心
拳 击 男子57kg次轻量级初赛 8月16日 19:30 开始 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
男子60kg轻量级初赛 8月16日 21:01 开始 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
男子57kg次轻量级初赛 8月17日 01:30 开始 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
男子60kg轻量级初赛 8月17日 03:01 开始 珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
跳 水 女子双人10米跳台 8月17日 03:00开始 奥林匹克水上运动中心
女子双人10米跳台颁奖仪式 8月17日 03:58开始 奥林匹克水上运动中心
男子双人3米跳板 8月17日 04:17开始 奥林匹克水上运动中心
男子双人3米跳板颁奖仪式 8月17日 05:13开始 奥林匹克水上运动中心
马 术 个人综合全能马术第2日 8月16日 16:00开始 马可波罗奥林匹克马术中心
团体综合全能马术第2日 8月16日 16:00开始 马可波罗奥林匹克马术中心
击 剑 男子个人淘汰赛 8月16日 16:00开始 赫利尼库击剑馆
男子个人四分之一决赛 8月16日 20:10开始 赫利尼库击剑馆
男子个人半决赛 8月17日 00:30开始 赫利尼库击剑馆
男子个人三、四名决赛 8月17日 01:30开始 赫利尼库击剑馆
男子个人决赛 8月17日 01:55开始 赫利尼库击剑馆
男子击剑颁奖仪式 8月17日 02:30开始 赫利尼库击剑馆
艺术体操 男子团体决赛 8月17日 00:30开始 奥林匹克室内竞技场
男子团体颁奖仪式 8月17日 05:21开始 奥林匹克室内竞技场
手 球 男子A组初赛 8月16日 15:30开始 体育场
男子B组初赛 8月16日 17:30开始 体育场
男子A组初赛 8月16日 20:30开始 体育场
男子B组初赛 8月16日 22:30开始 体育场
男子A组初赛 8月17日 01:30开始 体育场
男子B组初赛 8月17日 03:30开始 体育场
曲 棍 球 男子B组初赛 8月16日 14:30开始 奥林匹克曲棍球中心
男子A组初赛 8月16日 16:30开始 奥林匹克曲棍球中心
男子A组初赛 8月17日 00:00开始 奥林匹克曲棍球中心
男子B组初赛 8月17日 02:00开始 奥林匹克曲棍球中心
柔 道 男子73kg金牌争夺赛 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子73kg铜牌争夺赛 A 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子73kg铜牌争夺赛 B 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子73kg决赛 A 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子73kg决赛 B 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Men's -73kg Final of Repechage A 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Men's -73kg Final of Repechage B 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Men's -73kg Preliminaries/Repechages 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Men's -73kg Medal Ceremony 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子57kg金牌争夺赛 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Women's -57kg Bronze Medal Contest A 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Women's -57kg Bronze Medal Contest B 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Women's -57kg Final of Table A 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Women's -57kg Final of Table B 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Women's -57kg Final of Repechage A 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Women's -57kg Final of Repechage B 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
Women's -57kg Preliminaries/Repechages 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子57kg颁奖仪式 8月16日 未定 阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
赛 艇 女子单人双桨补充赛 8月16日 14:30开始 希尼亚斯划船赛艇中心
男子单人双桨补充赛 8月16日 15:10开始 希尼亚斯划船赛艇中心
女子双人补充赛 8月16日 16:10开始 希尼亚斯划船赛艇中心
男子双人补充赛 8月16日 16:30开始 希尼亚斯划船赛艇中心
女子双人双桨补充赛 8月16日 16:40开始 希尼亚斯划船赛艇中心
男子双人双桨补充赛 8月16日 17:00开始 希尼亚斯划船赛艇中心
男子四人补充赛 8月16日 17:10开始 希尼亚斯划船赛艇中心
帆 船 男子帆船芬兰人级 8月16日 未定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
男子帆船470级 8月16日 未定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
女子帆船欧洲级 8月16日 未定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
女子帆船470级 8月16日 未定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
女子帆船索林级 8月16日 未定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
单浆帆板激光级 8月16日 未定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
双浆帆板激光级 8月16日 未定 阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
射 击 女子多向飞碟资格赛 8月16日 15:00开始 马可波罗奥林匹克射击中心
男子10米气步枪资格赛 8月16日 18:00开始 马可波罗奥林匹克射击中心
女子多向飞碟决赛 8月16日 19:00开始 马可波罗奥林匹克射击中心
女子多向飞碟颁奖仪式 8月16日 20:00开始 马可波罗奥林匹克射击中心
男子10米气步枪决赛 8月16日 21:00开始 马可波罗奥林匹克射击中心
男子10米气步枪颁奖仪式 8月16日 21:55开始 马可波罗奥林匹克射击中心
垒 球 女子预赛第9组中国vs加拿大 8月16日 15:30开始 奥林匹克垒球中心
女子预赛第10组美国vs日本 8月16日 18:00开始 奥林匹克垒球中心
女子预赛第11组意大利vs德国 8月16日 23:00开始 奥林匹克垒球中心
女子预赛第12组俄罗斯澳大利亚vs中国台北 8月17日 01:30开始 奥林匹克垒球中心
游 泳 女子200m自由泳 8月16日 16:00开始 奥林匹克水上运动中心
男子200m蝶泳 8月16日 16:38开始 奥林匹克水上运动中心
女子200m个人混合泳 8月16日 17:06开始 奥林匹克水上运动中心
女子200m自由泳半决赛 8月17日 01:00开始 奥林匹克水上运动中心
男子200m自由泳决赛 8月17日 01:16开始 奥林匹克水上运动中心
女子100m仰泳决赛 8月17日 01:25开始 奥林匹克水上运动中心
男子100m仰泳决赛 8月17日 01:34开始 奥林匹克水上运动中心
男子200m自由泳颁奖仪式 8月17日 01:39开始 奥林匹克水上运动中心
女子100m蛙泳决赛 8月17日 01:53开始 奥林匹克水上运动中心
女子 100m仰泳颁奖仪式 8月17日 01:57开始 奥林匹克水上运动中心
男子200m蝶泳半决赛 8月17日 02:10开始 奥林匹克水上运动中心
男子100m仰泳颁奖仪式 8月17日 02:20开始 奥林匹克水上运动中心
女子200m个人混合泳半决赛 8月17日 02:34开始 奥林匹克水上运动中心
女子100m蛙泳颁奖仪式 8月17日 02:45开始 奥林匹克水上运动中心
网 球 男子单打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
男子单打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
男子双打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
男子双打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
女子单打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
女子单打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
女子双打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
女子双打前一单轮 8月16日 未定 奥林匹克网球中心
乒 乓 球 男子双打第三轮 8月16日 17:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
男子双打第三轮 8月16日 18:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
女子双打第三轮 8月16日 19:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
女子双打第三轮 8月16日 20:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
男子单打第二轮 8月17日 00:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
男子单打第二轮 8月17日 01:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
女子双打第四轮 8月17日 02:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
女子双打第四轮 8月17日 03:00开始 加拉茨奥林匹克运动馆
排 球 女子预赛 8月16日 15:00开始 和平友谊体育场
女子预赛 8月16日 17:00开始 和平友谊体育场
女子预赛 8月16日 20:00开始 和平友谊体育场
女子预赛 8月16日 22:00开始 和平友谊体育场
女子预赛 8月17日 01:30开始 和平友谊体育场
女子预赛 8月17日 03:30开始 和平友谊体育场
举 重 男子62kgB组 8月16日 16:30开始 奥林匹克水上运动中心
女子58kgB组 8月16日 19:00开始 奥林匹克水上运动中心
女子58kgA组 8月16日 22:30开始 奥林匹克水上运动中心
女子58kg颁奖仪式 8月17日 00:20开始 奥林匹克水上运动中心
男子62kgA组 8月17日 02:00开始 奥林匹克水上运动中心
男子62kg颁奖仪式 8月17日 03:50开始 奥林匹克水上运动中心
水 球 女子预赛 8月16日 15:30开始 奥林匹克水上运动中心
女子预赛 8月16日 16:45开始 奥林匹克水上运动中心
女子预赛 8月16日 22:30开始 奥林匹克水上运动中心
女子预赛 8月16日 23:45开始 奥林匹克水上运动中心

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有