您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月15日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 24日17:40     
项 目 赛 事 雅典时间
北京时间
比赛场馆
赛艇 女子轻量级双人双桨预赛 15日 08:30 15日 13:30 帕纳辛奈科体育场
曲棍球 男子B组澳大利亚-新西兰 15日 08:30 15日 13:30 奥林匹克曲棍球中心
射箭 女子个人1/32淘汰赛 15日 08:30 15日 13:30 帕纳辛奈科体育场
赛艇 男子轻量级双人双桨预赛 15日 09:00 15日 14:00 古奥林匹亚体育场
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 15日 09:00 15日 14:00 奥林匹克沙滩排球中心
射击 女子10米气手枪资格赛 15日 09:00 15日 14:00 马可波罗奥林匹克射击中心
排球 男子A组塞黑-波兰 15日 09:00 15日 14:00 和平和友谊体育场
篮球 男子B组安哥拉-立陶宛 15日 09:00 15日 14:00 室内竞技场和击剑馆
射击 男子飞碟多向资格赛 15日 09:00 15日 14:00 马可波罗奥林匹克射击中心
羽毛球 女单第二轮 15日 09:30 15日 14:30 古迪奥林匹克综合体育中心
羽毛球 混双第二轮 15日 09:30 15日 14:30 古迪奥林匹克综合体育中心
游泳 男子B组埃及-澳大利亚(水球) 15日 09:30 15日 14:30 奥林匹克水上中心
垒球 预赛日本-中国台北 15日 09:30 15日 14:30 奥林匹克垒球场
赛艇 男子轻量级四人艇预赛 15日 09:40 15日 14:40 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
网球 男子双打第一轮 15日 10:00 15日 15:00 奥林匹克网球中心
女子单打第一轮 15日 10:00 15日 15:00 奥林匹克网球中心
女子双打第一轮 15日 10:00 15日 15:00 奥林匹克网球中心
男子双打第一轮 15日 10:00 15日 15:00 奥林匹克网球中心
游泳 女子100米仰泳预赛 15日 10:00 15日 15:00 奥林匹克水上中心
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 15日 10:00 15日 15:00 奥林匹克沙滩排球中心
体操 女子资格赛 15日 10:00 15日 15:00 奥林匹克室内馆
击剑 女子重剑个人淘汰赛 15日 10:00 15日 15:00 室内竞技场和击剑馆
马术 盛装舞步三日赛个人第一日 15日 10:00 15日 15:00 马可波罗奥林匹克马术中心
马术 盛装舞步三日赛团体第一日 15日 10:00 15日 15:00 马可波罗奥林匹克马术中心
赛艇 女子四人双桨预赛 15日 10:10 15日 15:10 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
游泳 男子200米自由泳预赛 15日 10:20 15日 15:20 奥林匹克水上中心
棒球 预赛古巴-澳大利亚 15日 10:30 15日 15:30 奥林匹克棒球中心
柔道 男子-66公斤级预赛/复活赛 15日 10:30 15日 15:30 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
柔道 女子-52公斤级预赛/复活赛 15日 10:30 15日 15:30 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
赛艇 男子四人双桨预赛 15日 10:30 15日 15:30 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
曲棍球 男子B组阿根廷-南非 15日 10:30 15日 15:30 奥林匹克曲棍球中心
举重 男子56公斤级B组 15日 10:30 15日 15:30 尼凯亚奥林匹克举重馆
游泳 男子A组俄罗斯-哈萨克斯坦(水球) 15日 10:45 15日 15:45 奥林匹克水上中心
游泳 女子100米蛙泳预赛 15日 10:54 15日 15:54 奥林匹克水上中心
赛艇 女子八人艇预赛 15日 11:00 15日 16:00 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
乒乓球 女双第二轮 15日 11:00 15日 16:00 加拉特斯奥林匹克馆
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 15日 11:00 15日 16:00 奥林匹克沙滩排球中心
排球 男子B组荷兰-俄罗斯 15日 11:00 15日 16:00 和平和友谊体育场
游泳 男子100米仰泳预赛 15日 11:15 15日 16:15 奥林匹克水上中心
篮球 男子A组意大利-新西兰 15日 11:15 15日 16:15 室内竞技场和击剑馆
赛艇 男子八人艇预赛 15日 11:20 15日 16:20 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
棒球 预赛意大利-日本 15日 11:30 15日 16:30 奥林匹克棒球中心
射击 女子10米气手枪决赛 15日 11:30 15日 16:30 马可波罗奥林匹克射击中心
游泳 女子400米自由泳预赛 15日 11:42 15日 16:42 奥林匹克水上中心
乒乓球 女双第二轮 15日 11:45 15日 16:45 加拉特斯奥林匹克馆
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 15日 12:00 15日 17:00 奥林匹克沙滩排球中心
垒球 预赛中国-意大利 15日 12:00 15日 17:00 奥林匹克垒球场
游泳 男子4x100米自由泳接力预赛 15日 12:10 15日 17:10 奥林匹克水上中心
射击 女子10米气手枪颁奖仪式 15日 12:25 15日 17:25 马可波罗奥林匹克射击中心
乒乓球 男双第二轮 15日 12:30 15日 17:30 加拉特斯奥林匹克馆
帆船帆板 男子米斯特拉级 15日 13:00 15日 18:00 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
男子芬兰人级 15日 13:00 15日 18:00 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
男子470级 15日 13:00 15日 18:00 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
女子米斯特拉级 15日 13:00 15日 18:00 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
女子欧洲级 15日 13:00 15日 18:00 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
女子470级 15日 13:00 15日 18:00 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
激光级 15日 13:00 15日 18:00 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
举重 女子53公斤级B组 15日 13:00 15日 18:00 尼凯亚奥林匹克举重馆
乒乓球 男双第二轮 15日 13:15 15日 18:15 加拉特斯奥林匹克馆
射击 男子飞碟多向决赛 15日 13:30 15日 18:30 马可波罗奥林匹克射击中心
体操 女子资格赛 15日 13:30 15日 18:30 奥林匹克室内馆
拳击 男子64公斤级预赛 15日 13:30 15日 18:30 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
羽毛球 女单第二轮 15日 14:00 15日 19:00 古迪奥林匹克综合体育中心
羽毛球 混双第二轮 15日 14:00 15日 19:00 古迪奥林匹克综合体育中心
乒乓球 女单第二轮 15日 14:00 15日 19:00 加拉特斯奥林匹克馆
排球 男子A组阿根廷-法国 15日 14:00 15日 19:00 和平和友谊体育场
击剑 女子重剑个人1/4决赛 15日 14:10 15日 19:10 室内竞技场和击剑馆
射击 男子飞碟多向颁奖仪式 15日 14:30 15日 19:30 马可波罗奥林匹克射击中心
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 15日 14:30 15日 19:30 奥林匹克沙滩排球中心
手球 女子A组中国-匈牙利 15日 14:30 15日 19:30 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
篮球 男子A组中国-西班牙 15日 14:30 15日 19:30 室内竞技场和击剑馆
乒乓球 女单第二轮 15日 14:45 15日 19:45 加拉特斯奥林匹克馆
自行车 女子公路大组赛决赛(公路赛) 15日 15:00 15日 20:00 雅典市中心公路自行车道
拳击 男子69公斤级预赛 15日 15:01 15日 20:01 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
射箭 女子个人1/32淘汰赛 15日 15:30 15日 20:30 帕纳辛奈科体育场
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 15日 15:30 15日 20:30 奥林匹克沙滩排球中心
射击 男子10米气手枪颁奖仪式 15日 15:40 15日 20:40 马可波罗奥林匹克射击中心
排球 男子B组巴西-澳大利亚 15日 16:00 15日 21:00 和平和友谊体育场
柔道 女子-48公斤级B组决赛 15日 16:30 15日 21:30 莱奥西亚奥林匹克馆
男子-66公斤级A组复活赛决赛
男子-66公斤级B组复活赛决赛
男子-66公斤级A组决赛
男子-66公斤级B组决赛
男子-66公斤级A组铜牌争夺战
男子-66公斤级B组铜牌争夺战
男子-66公斤级决赛
女子-52公斤级A组复活赛决赛
女子-52公斤级B组复活赛决赛
女子-52公斤级A组决赛
女子-52公斤级B组决赛
女子-52公斤级A组铜牌争夺战
女子-52公斤级B组铜牌争夺战
女子-52公斤级决赛
女子-52公斤级颁奖仪式
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 15日 16:30 15日 21:30 奥林匹克沙滩排球中心
游泳 男子A组塞黑-匈牙利(水球) 15日 16:30 15日 21:30 奥林匹克水上中心
举重 女子53公斤级A组 15日 16:30 15日 21:30 尼凯亚奥林匹克举重馆
手球 女子A组希腊-巴西 15日 16:30 15日 21:30 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
篮球 男子A组阿根廷-塞黑 15日 16:45 15日 21:45 室内竞技场和击剑馆
网球 男子单打第一轮 15日 17:00 15日 22:00 奥林匹克网球中心
网球 女子单打第一轮 15日 17:00 15日 22:00 奥林匹克网球中心
网球 女子双打第一轮 15日 17:00 15日 22:00 奥林匹克网球中心
网球 男子双打第一轮 15日 17:00 15日 22:00 奥林匹克网球中心
垒球 预赛美国-澳大利亚 15日 17:00 15日 22:00 奥林匹克垒球场
体操 女子资格赛 15日 17:00 15日 22:00 奥林匹克室内馆
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 15日 17:30 15日 22:30 奥林匹克沙滩排球中心
游泳 男子B组意大利-西班牙(水球) 15日 17:45 15日 22:45 奥林匹克水上中心
乒乓球 男单第二轮 15日 18:00 15日 23:00 加拉特斯奥林匹克馆
曲棍球 男子A组韩国-西班牙 15日 18:00 15日 23:00 奥林匹克曲棍球中心
举重 女子53公斤级颁奖仪式 15日 18:20 15日 23:20 尼凯亚奥林匹克举重馆
棒球 预赛加拿大-中国台北 15日 18:30 15日 23:30 奥林匹克棒球中心
羽毛球 男单第一轮 15日 18:30 15日 23:30 古迪奥林匹克综合体育中心
羽毛球 男双第一轮 15日 18:30 15日 23:30 古迪奥林匹克综合体育中心
击剑 女子重剑个人半决赛 15日 18:30 15日 23:30 室内竞技场和击剑馆
曲棍球 男子A组德国-巴基斯坦 15日 18:30 15日 23:30 奥林匹克曲棍球中心
自行车 女子公路大组赛颁奖仪式(公路赛) 15日 18:45 15日 23:45 雅典市中心公路自行车道
乒乓球 男单第二轮 15日 19:00 16日 00:00 加拉特斯奥林匹克馆
棒球 预赛希腊-荷兰 15日 19:30 16日 00:30 奥林匹克棒球中心
游泳 女子100米仰泳预赛 15日 19:30 16日 00:30 奥林匹克水上中心
击剑 女子重剑个人三、四名决赛 15日 19:30 16日 00:30 室内竞技场和击剑馆
拳击 男子64公斤级预赛 15日 19:30 16日 00:30 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
排球 男子A组突尼斯-希腊 15日 19:30 16日 00:30 和平和友谊体育场
手球 女子B组西班牙-安哥拉 15日 19:30 16日 00:30 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
垒球 预赛加拿大-希腊 15日 19:30 16日 00:30 奥林匹克垒球场
游泳 男子200米自由泳半决赛 15日 19:40 16日 00:40 奥林匹克水上中心
游泳 女子100米蝶泳决赛 15日 19:53 16日 00:53 奥林匹克水上中心
击剑 女子重剑个人决赛 15日 19:55 16日 00:55 室内竞技场和击剑馆
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 15日 20:00 16日 01:00 奥林匹克沙滩排球中心
乒乓球 女单第二轮 15日 20:00 16日 01:00 加拉特斯奥林匹克馆
曲棍球 男子A组英国-埃及 15日 20:00 16日 01:00 奥林匹克曲棍球中心
举重 男子56公斤级A组 15日 20:00 16日 01:00 尼凯亚奥林匹克举重馆
篮球 男子B组波多黎各-美国 15日 20:00 16日 01:00 室内竞技场和击剑馆
游泳 男子100米蛙泳决赛 15日 20:01 16日 01:01 奥林匹克水上中心
游泳 女子100米蛙泳半决赛 15日 20:06 16日 01:06 奥林匹克水上中心
游泳 女子100米蝶泳颁奖仪式 15日 20:16 16日 01:16 奥林匹克水上中心
游泳 男子100米仰泳半决赛 15日 20:26 16日 01:26 奥林匹克水上中心
击剑 女子重剑个人赛颁奖仪式 15日 20:30 16日 01:30 室内竞技场和击剑馆
曲棍球 男子B组荷兰-印度 15日 20:30 16日 01:30 奥林匹克曲棍球中心
足球 男子B组巴拉圭-加纳 15日 20:30 16日 01:30 塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
足球 男子B组日本-意大利 15日 20:30 16日 01:30 沃罗斯潘塞萨里克体育场
足球 男子D组马里-葡萄牙 15日 20:30 16日 01:30 赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
足球 男子D组哥斯达黎加-伊拉克 15日 20:30 16日 01:30 雅典卡莱斯卡基体育场
游泳 男子100米蛙泳颁奖仪式 15日 20:36 16日 01:36 奥林匹克水上中心
游泳 女子400米自由泳决赛 15日 20:46 16日 01:46 奥林匹克水上中心
游泳 男子4x100米自由泳接力决赛 15日 20:55 16日 01:55 奥林匹克水上中心
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 15日 21:00 16日 02:00 奥林匹克沙滩排球中心
乒乓球 女单第二轮 15日 21:00 16日 02:00 加拉特斯奥林匹克馆
游泳 男子B组德国-希腊(水球) 15日 21:00 16日 02:00 奥林匹克水上中心
体操 女子资格赛 15日 21:00 16日 02:00 奥林匹克室内馆
拳击 男子69公斤级预赛 15日 21:01 16日 02:01 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
游泳 女子400米自由泳颁奖仪式 15日 21:03 16日 02:03 奥林匹克水上中心
游泳 男子4x100米自由泳接力颁奖仪式 15日 21:13 16日 02:13 奥林匹克水上中心
排球 男子B组意大利-美国 15日 21:30 16日 02:30 和平和友谊体育场
手球 女子B组丹麦-法国 15日 21:30 16日 02:30 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
举重 男子56公斤级颁奖仪式 15日 21:50 16日 02:50 尼凯亚奥林匹克举重馆
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 15日 22:00 16日 03:00 奥林匹克沙滩排球中心
游泳 男子A组克罗地亚-美国(水球) 15日 22:15 16日 03:15 奥林匹克水上中心
篮球 男子B组希腊-澳大利亚 15日 22:15 16日 03:15 室内竞技场和击剑馆
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 15日 23:00 16日 04:00 奥林匹克沙滩排球中心

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有