您所在的位置:QQ首页 > 体育首页 > 正文
2004年雅典奥运会赛程表--8月14日赛程
http://sports.qq.com   2004年 06月 24日17:29     
项目

比赛时间
比赛场馆
羽 毛 球
女单32强
14:30开始
古狄奥林匹克综合中心
混双32强
14:36开始
古狄奥林匹克综合中心
女单32强
19:00开始
古狄奥林匹克综合中心
混双32强
19:07开始
古狄奥林匹克综合中心
沙滩排球
男子
14:00-14:50
奥林匹克沙滩排球中心
男子
15:00-15:50
奥林匹克沙滩排球中心
女子
16:00-16:50
奥林匹克沙滩排球中心
女子
17:00-17:50
奥林匹克沙滩排球中心
男子
19:30-20:20
奥林匹克沙滩排球中心
男子
20:30-21:20
奥林匹克沙滩排球中心
女子
21:30-22:20
奥林匹克沙滩排球中心
女子
22:30-23:20
奥林匹克沙滩排球中心
男子
15日1:00-1:50
奥林匹克沙滩排球中心
男子
15日2:00-2:50
奥林匹克沙滩排球中心
女子
15日3:00-3:50
奥林匹克沙滩排球中心
女子
15日4:00-4:50
奥林匹克沙滩排球中心
篮 球
女篮小组赛
14:00-15:45
赫利尼库室内竞技场
女篮小组赛
16:15-18:00
赫利尼库室内竞技场
女篮小组赛
19:30-21:15
赫利尼库室内竞技场
女篮小组赛
21:45-23:30
赫利尼库室内竞技场
女篮小组赛
15日1:00-2:45
赫利尼库室内竞技场
女篮小组赛
15日3:15-5:00
赫利尼库室内竞技场
拳 击
次重量级75kg预赛
18:30-20:00
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
重量级81kg预赛
20:01-21:30
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
次重量级75kg预赛
15日0:30-2:00
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
重量级81kg预赛
15日2:01-3:30
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
自 行 车
男子公路赛
17:45-23:40
雅典城市中央自行车公路赛赛道
颁奖仪式
15日23:55-0:10
雅典城市中央自行车公路赛赛道
跳 水
女子双人3米板
15日2:00-2:46
奥林匹克水上运动中心
颁奖仪式
15日2:56-3:05
奥林匹克水上运动中心
男子双人10米台
15日3:15-4:04
奥林匹克水上运动中心
颁奖仪式
15日4:14-4:23
奥林匹克水上运动中心
足 球
女足小组赛
15日23:00-1:00
卡莱斯卡克体育场
女足小组赛
15日23:00-1:00
潘克瑞提奥体育场,海拉克奥区
女足小组赛
15日23:00-1:00
庞贝洛波尼斯阿库体育场,帕特拉斯区
女足小组赛
15日23:00-1:00
卡夫坦特佐格里奥体育场,瑟萨洛尼卡区
男足小组赛
15日1:30-3:30
卡莱斯卡克体育场
男足小组赛
15日1:30-3:30
潘克瑞提奥体育场,海拉克奥区
男足小组赛
15日1:30-3:30
庞贝洛波尼斯阿库体育场,帕特拉斯区
男足小组赛
15日1:30-3:30
卡夫坦特佐格里奥体育场,瑟萨洛尼卡区
击 剑
男子个人佩剑淘汰赛
15:00-17:40
赫利尼库击剑馆
男子个人佩剑1/4决赛
17:50-18:10
赫利尼库击剑馆
男子个人佩剑半决赛
15日23:30-23:50
赫利尼库击剑馆
男子个人佩剑铜牌争夺
15日0:20-0:40
赫利尼库击剑馆
男子佩剑决赛
15日0:40-1:10
赫利尼库击剑馆
颁奖仪式
1:20-1:30
赫利尼库击剑馆
体 操
男团预赛
17:30-19:43
奥林匹克室内运动馆
男团预赛
21:30-23:43
奥林匹克室内运动馆
男团预赛
15日1:30-3:43
奥林匹克室内运动馆
手 球
男子小组赛A组
14:30-16:10
运动馆
男子小组赛B组
16:30-18:10
运动馆
男子小组赛A组
19:30-21:10
运动馆
男子小组赛B组
21:30-23:10
运动馆
男子小组赛A组
15日0:30-2:10
运动馆
男子小组赛B组
15日2:30-4:10
运动馆
曲 棍 球
女子小组赛A组
13:30-15:00
奥林匹克曲棍球中心
女子小组赛B组
15:30-17:00
奥林匹克曲棍球中心
女子小组赛A组
15日23:00-0:30
奥林匹克曲棍球中心
女子小组赛B组
15日1:00-2:30
奥林匹克曲棍球中心
柔 道
女子48kg级资格赛
15:30开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg资格赛
15:31开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级A组比赛
21:30开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级B组比赛
21:31开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级A组决赛
21:32开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级B组决赛
21:33开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级A组比赛
21:34开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级B组比赛
21:35开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级A组决赛
21:36开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级B组决赛
21:37开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级A组铜牌争夺资格赛
21:38开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级B组铜牌争夺资格赛
21:39开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级A组铜牌争夺资格赛
21:40开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级B组铜牌争夺资格赛
21:41开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级决赛
21:42开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级决赛
21:43开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
女子48kg级颁奖仪式
21:44开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
男子60kg级颁奖仪式
21:45开始
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
赛 艇
女子单人双浆预赛
13:30-14:10
希尼亚斯划船赛艇中心
男子单人双浆预赛
14:10-15:10
希尼亚斯划船赛艇中心
女子双人单浆无舵手预赛
15:10-15:50
希尼亚斯划船赛艇中心
男子双人单浆无舵手预赛
15:30-16:00
希尼亚斯划船赛艇中心
女子双人双浆预赛
15:00-16:20
希尼亚斯划船赛艇中心
男子双人双浆预赛
16:20-16:50
希尼亚斯划船赛艇中心
男子四人单浆无舵手预赛
16:50-17:20
希尼亚斯划船赛艇中心
帆 船
男子470级预赛
18:00开始
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
男子芬兰级预赛
18:01开始
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
女子470级预赛
18:02开始
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
女子索林级预赛
18:03开始
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
射 击
男子飞碟预赛
14:00-19:00
马可波罗奥林匹克射击中心
女子10米气步枪预赛
14:00-15:10
马可波罗奥林匹克射击中心
女子10米气步枪决赛
16:00-16:40
马可波罗奥林匹克射击中心
女子10米气步枪颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
男子10 米气手枪预赛
16:55-17:10
马可波罗奥林匹克射击中心
男子10米气手枪决赛
19:45-20:25
马可波罗奥林匹克射击中心
男子10米气手枪颁奖仪式
20:40-20:55
马可波罗奥林匹克射击中心
垒 球
日本-澳大利亚
14:30-16:30
奥林匹克垒球中心
美国-意大利
17:00-19:00
奥林匹克垒球中心
中国台北-加拿大
22:00-0:00
奥林匹克垒球中心
中国-德国
15日0:30-2:30
奥林匹克垒球中心
游 泳
男子400米个人混合泳预赛
15:00-15:26
奥林匹克水上运动中心
女子100米蝶泳预赛
15:31-15:54
奥林匹克水上运动中心
男子400米自由泳预赛
15:56-16:36
奥林匹克水上运动中心
女子400米个人混合泳预赛
16:41-17:10
奥林匹克水上运动中心
男子100米蛙泳预赛
17:15-17:38
奥林匹克水上运动中心
女子4X100米自由泳接力预赛
17:42-18:00
奥林匹克水上运动中心
男子400米个人混合泳决赛
15日0:00-0:07
奥林匹克水上运动中心
女子100米半决赛
15日0:11-0:19
奥林匹克水上运动中心
男子400米自由泳决赛
15日0:23-0:29
奥林匹克水上运动中心
男子400米个人混合泳颁奖仪式
15日0:29-0:39
奥林匹克水上运动中心
女子400米个人混合泳决赛
15日0:45-0:52
奥林匹克水上运动中心
男子400米自由泳颁奖仪式
15日0:53-1:03
奥林匹克水上运动中心
男子100米蛙泳半决赛
15日1:06-1:14
奥林匹克水上运动中心
女子400米个人混合泳颁奖仪式
15日1:14-1:24
奥林匹克水上运动中心
女子4X100米自由泳接力决赛
15日1:28-1:34
奥林匹克水上运动中心
女子4X100米自由泳接力颁奖仪式
15日1:39-1:51
奥林匹克水上运动中心
乒 乓 球
女双第一轮
16:00-16:45
加拉茨奥林匹克运动馆
男双第一轮
16:45-17:30
加拉茨奥林匹克运动馆
女单第一轮
17:30-18:15
加拉茨奥林匹克运动馆
女单第一轮
18:15-19:00
加拉茨奥林匹克运动馆
男单第一轮
19:00-19:45
加拉茨奥林匹克运动馆
男单第一轮
19:45-20:30
加拉茨奥林匹克运动馆
女单第一轮
15日23:00-0:00
加拉茨奥林匹克运动馆
女单第一轮
15日0:00-1:00
加拉茨奥林匹克运动馆
男单第一轮
15日1:00-2:00
加拉茨奥林匹克运动馆
男单第一轮
15日2:00-3:00
加拉茨奥林匹克运动馆
排 球
女排小组赛
14:00-15:30
和平友谊体育场
女排小组赛
16:00-17:30
和平友谊体育场
女排小组赛
19:00-20:30
和平友谊体育场
女排小组赛
21:00-22:30
和平友谊体育场
女排小组赛
15日0:30-2:00
和平友谊体育场
女排小组赛
15日2:30-4:00
和平友谊体育场
举 重
女子48kg
15日1:00-2:40
尼卡亚奥林匹克举重馆
颁奖仪式
15日2:50-3:00
尼卡亚奥林匹克举重馆

  】【关闭

雅典奥运快报

中国奥运冠军结束港澳行
·应氏杯中韩战常昊进决赛
·姚明自传酷装封面先曝光
·十大中锋新排名姚明第二
·俄美女会师美网女单决赛
·中国网球赛打造第五满贯
·田亮进军演艺圈路途艰难
·贝克汉姆意外之喜赚外快
·奥运另类排名美国列第38
最亮明星
陈中完美“收官”摘下第32金
陈忠和女排姑娘“痛哭”
奥运分项
排 球 篮 球 足 球
乒乓球 羽毛球 击 剑
帆 船 赛 艇 体 操
游 泳 自行车 马 术
拳 击 射 箭 田 径
举 重 自行车 跳 水
射 击 曲棍球 网 球
手 球 跆拳道 摔 跤
皮划艇 垒 球 柔 道
现代五项 铁人三项
中国奥运冠军
陈中 中国女排
胡佳 罗微
孟关良杨文军 邢慧娜
刘翔 郭晶晶
彭勃 王旭
滕海滨 孙甜甜/李婷
张怡宁 贾占波
唐功红 杨维张洁雯
马琳陈杞 王楠张怡宁
张军高凌 刘春红
张宁 张国政
石智勇 劳丽诗李婷
陈艳青 罗雪娟
朱启南 冼东妹
田亮杨景辉 郭晶晶吴敏霞
王义夫 杜丽
陈诗欣 朱木炎

手机:
手机:
手机:

关于腾讯  |  About Tencent  |  服务条款  |  广告服务  |  腾讯招聘  |  客服中心  |  网站导航
Copyright © 1998 - 2004 TENCENT Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有